Recents in Beach

header ads
Одесская наркологическая клиника №1
Звоните круглосуточно 24/7
Бесплатная консультация
          

Лечение алкоголизма в Николаеве, кодирование от алкоголизма и вывод из запоя Николаев

Амбулаторные консультации врача-нарколога и алкоблокады в вашем городе:

Реальная помощь Вам и Вашим близким!
Услуги клиники Эффективность (на основе взятой статистики из интернета)
Онлайн-консультация 24/7 ✓ Средняя
Оценка лабораторных исследований Есть ✓ Высокая
Адекватный маршрут лечения Есть ✓ Высокая
Амбулаторные алкоблокады Есть ✓ Высокая
Инъекции и твердые импланты Есть ✓ Высокая
Сопровождение на всех этапах оказания помощи Есть ✓ Высокая
Медикаментозная таблетированная терапия Есть ✓ Высокая
Удалённая психотерапия Есть ✓ Средняя
Наблюдение врача-нарколога онлайн на весь период реабилитации Есть ✓ Средняя
Лечение алкоголизма в Николаеве

Лечение алкоголизма в Николаеве и Николаевской области

Алкоголизм – это заболевание, которое последовательно и беспощадно разбивает жизни людей по всей Земле. К сожалению, Украина, и в частности Николаевская – не исключение из этого правила. И что самое опасное в этом заболевание – алкоголь подчиняет своей воли, делает людей безвольными, разбивает их психическое и физическое здоровье, а в итоге, если не будет предпринято грамотное лечение алкоголизма в специализированном наркологическом центре, то человек умрет. В целом, алкоголизм способен сократить жизнь зависимого в двое, а некоторые представители не доживают и до 30-35 лет... Печально, но люди с проблемами такого плана, как правило, даже слышать не хотят про возможность лечения. Они считают себя здоровыми, а для их частых алкогольных возлияний, по их мнению, есть веские причины: горе, счастье, плохая погода, хорошая погода, день рождения, новый год, день города и т.д. и т.п. И если таким людям сказать, что им требуется реабилитация или хотя бы кодировка от алкоголя, то стоит ожидать жесточайшего сопротивления. Такие люди даже готовы пообещать, что завяжут, но верить им нельзя, потому что они и сами не верят в это. А обратиться в профессиональный центр лечения алкоголизма им мешает гордыня, чувство вины, стеснение и, само собой, угроза возможности ведения трезвой жизни.
Вы ищете для себя или для кого-то из Ваших близких анонимное лечение алкоголизма в Николаеве, Очакове, Южноукраинске, Новом Буге, Новой Одессе, Первомайске, Баштанке, Вознесенске или в другом населенном пункте Николаевской области? Одесская наркологическая клиника всегда готова предоставить помощь людям в столь деликатном положении. Наши контактные номера телефонов Вы легко найдете на этом ресурсе.

Почему алкозависимые отказываются от лечения алкоголизма?

Алкоголизм – это прогрессирующая смертельная болезнь. Еще пару лет назад молодой человек стоял с бутылочкой пива с друзьями после тяжелой недели в университете, а сегодня несет последние деньги в ближайший магазин, чтобы снять тяжелое похмелье и попутно напиться до беспамятства, чтобы забыть предыдущие дни алкогольного ужаса. И все вокруг не понимают, что парень летит в самую бездну, и он этого не понимает. И если малознакомым и даже знакомым людям нужно хорошенько присматриваться к человеку, чтобы понять, насколько серьезно его состояние, то у самого алкоголика работает защитный механизм непринятия ситуации, который не позволяет сознанию принять происходящее. Годы систематического пьянства приводят к тому, что человек, попросту, не понимает, что поступает плохо, поэтому он способен на воровство как в собственной семье, так и в иных местах. Когда же таких людей обличают, то они врут и оправдывают себя, как только могут, лишь бы оказаться правыми и не пришлось проходить лечение алкоголизма на дому или в наркологическом центре. Зато когда больному вновь удается выпить, то он забывает о все недавних стрессовых ситуациях, он счастлив, он спокоен. Пока не настанет очередное похмельное утро. Это и есть алкогольное безумие, которое лишает человека рационального мышления и не позволяет ему принимать адекватных решений.
Еще один фактор, тормозящий процесс своевременного получения лечения от алкоголизма – социум, в котором находится больной. Его окружение либо не принимает тот факт, что он болен, либо уверяет его, что лечение и реабилитация ничего не дадут. А правда состоит в том, что большинство алкоголиков не в курсе, как происходит современное грамотное лечение людей с химической зависимостью. А ведь предлагаемое нами лечение алкоголизма жителям Николаева и Николаевской области постоянно показывает высокие результаты. Также распространена в алкогольных кругах и банальная зависть: “соратники” опасаются, что кому-то такие мероприятия могут помочь, из-за чего их ряды начнут редеть.
Смотрите отзывы про лечение алкоголизма здесь

Детоксикация

Лечение алкоголизма в Николаеве
Постоянная алкоголизация отражается на здоровье человека крайне отрицательно, что выражается поражением как структур, так и целых органов и систем. Наибольший удар приходится по печени, потому что именно она осуществляет выведение из нашего организма ядовитых продуктов расщепления спирта. В итоге печень перестает справляться с нагрузкой, из-за чего происходит повреждение клеток. Специально для остановки поражения клеток печени и в целом отрицательного воздействия спиртного на организм врачи рекомендуют пациентам с алкогольной зависимостью проходить комплексную детоксикацию.
Противоалкогольная детоксикация – это медицинская процедура, направленная на выведение из организма алкозависимого опасных элементов, которые скопились там вследствие продолжительной алкоголизации, вызванной регулярным приемом спиртного. Наличие токсинов в крови приводит к тяжелым физическим, психологическим и психическим последствиям. Именно детоксикация является первой стадией выздоровления от столь сложного заболевания, как химзависимость. С помощью очистки организма от вредных веществ, человеку возвращается нормальное физическое состояние. Чтобы сделать качественнее и динамичнее детоксикацию специалисты дают пациенту специальные медикаменты.
Снятие алкогольной интоксикации

Препараты, используемые для детоксикации

Лечение алкоголизма в Николаеве
В процессе детоксикации квалифицированные врачи-наркологи применяют специализированные медикаменты, чтобы ускорить детоксикацию и сделать ее максимально мягкой. Такие мероприятия должны проводиться при постоянном присутствии и контроле опытного специалиста, чтобы не допустить негативных последствий. Все манипуляции происходят с одной лишь целью – вывести из тела алкоголика основной продукт распада этилового спирта – ацетальдегид. Это соединение появляется вследствие контакта спирта и печеночных ферментов. При этом ацетальдегид – это яд, который должен быть устранен из организма. Постоянное употребление алкоголя становится причиной того, что ряд натуральных ингибиторов просто перестает вырабатываться организмом. В итоге заболевание прогрессирует, а состояние больного ухудшается. Лекарственные средства необходимы для приведения в норму состояния пациента. Может происходить такое начальное лечение алкоголизма на дому или в стационаре, но исключительно под тщательным контролем врача-нарколога.
Назначение тех или иных препаратов происходит в индивидуальном порядке и может корректироваться исходя из особенностей организма пациента. Наиболее уязвимой в этом плане категорией людей являются пациенты с проблемами сердечно-сосудистого характера. Наиболее действенными препаратами, применяемыми при детоксикации, являются следующие:

  • абсорбирующие лекарства;
  • витаминные комплексы;
  • солевые комплексы;
  • препараты седативного свойства;
  • гепатопротекторы;
  • антигипоксанты.

Реабилитация алкоголиков

Антиалкогольная реабилитация – это комплекс мероприятий, основная цель которых состоит в возвращении больному навыков, утерянных в процессе длительного употребления психоактивных веществ (ПАВ). Вдруг Вы не в курсе, алкоголь – это такой же ПАВ, как и героин, кокаин, амфетамин и прочие тяжелые наркотики! Важно понимать, что алкогольная зависимость – это не только чрезмерный прием спиртосодержащих напитков, но и перманентная прогрессирующая деградация личности зависимого человека. Больной утрачивает способность нормально взаимодействовать и коммуницировать в обществе. Также он перестает заботиться о себе, не может работать и как-либо развиваться. В связи с этим мало просто осуществить детоксикацию больного алкоголизмом человека, подшивку от алкоголя или кодирование от алкоголизма по методу Довженко, такому человеку требуется комплексная психологическая и психотерапевтическая помощь. Однако, чтобы получить стабильно позитивные результаты лечения алкоголизма, больной должен самостоятельно прийти к выводу, что у него имеются серьезные проблемы, а также захотеть исправить свою жизнь.
Эффективный вывод из запоя

Как строится реабилитация в нашей частной наркологической клинике

Реабилитационные мероприятия, направленные на возвращение человека к нормальной жизни в нормальном социуме, происходят по трем следующим направлениям:

  • Психологическая помощь. 

Это один из самых длительных и самых важных моментов из всего курса лечения. Больной находится в благоприятных условиях для психологической победы над пристрастием к алкоголю. Основная цель данного этапа лечения – обучить больного комплексу психологических умений, предоставляющих ему возможность поменять свои приоритеты, получить новые жизненные стремления и устранить накопившиеся из-за алкоголизма проблемы.

  • Социальная реабилитация. 


Это необходимый этап отказа от алкоголя. Человек должен постоянно что-то делать, чтобы не акцентировать свое внимание на желании употребить. Это могут быть какие-то рабочие дела, так и спорт, творчество, хобби. Социальная реабилитация позволяет пациенту решить такие задачи:

  • научиться смотреть на алкогольную зависимость, как на часть жизненного опыта, о котором он не должен жалеть;
  • прийти к гармоничному и спокойному мировосприятию;
  • его опыт может быть полезен другим больным зависимостью;
  • сменить свое отношение к окружающему миру;
  • перестать бояться будущее;
  • вновь почувствовать ответственность за родных;
  • научиться контролировать свои эмоции.

  • Ресоциализация. 

На этой стадии пациент учится возвращению в общество. Он должен научиться использовать знания, чтобы жить трезво. На этой стадии могут быть подключены родные и близкие друзья зависимого, потому что именно они способны правильно повлиять и грамотно поддержать близкого.

План проведения реабилитационных мероприятий

Одесская наркологическая клиника работает со своими пациентами, имеющими те или иные типы и виды зависимости, по следующей схеме их реабилитации:

  • Алкозависимый должен признать за собой наличие зависимости.
  • В процессе реабилитации он находит для себя новые мотивации преодоления зависимости.
  • Происходит поиск причин формирования зависимого состояния.
  • После нахождения первопричин развития алкоголизма, эти причины устраняются.
  • Устраняется алкоголизм.
  • И после окончания лечения человек может получить квалифицированную психологическую поддержку.

Важно понимать, что алкоголизм – это тяжелое заболевание, самостоятельно победить которое не удалось практически никому. По этой причине важно, чтобы человек, страдающий от той или иной зависимости, обращался к опытным специалистам. Только при таких условиях есть шанс навсегда отказаться от алкоголя, но жить при это полноценной и интересной жизнью!

Ответы на часто задаваемые вопросы проводимое нами лечение алкоголизма пациентов из Николаева и области

  • Можно ли приехать к вам на подшивку от алкоголизма из Николаева? 

Безусловно. Мы регулярно принимаем пациентов из различных регионов Украины, в том числе и из Николаева, а также из других точек Николаевской области. Такая процедура не требует помещения больного в стационар, поэтому он может уехать домой в тот же день. Однако, если потребуется ночлег, то мы всегда готовы с этим помочь.

  • Какие вы предоставляете условия для лечения алкоголизма у пациентов из Николаева? 

Такие же, как и для жителей Одессы и Одесской области, а также других регионов страны. У нас имеется комфортабельный стационар, в котором человек может поселиться, как и другие пациенты центра. Кроме того, мы встречаем наших пациентов на автовокзале, ж/д вокзале и в аэропорту, а затем на собственном транспорте доставляем в клинику.

  • Есть ли ваша наркологическая клиника в Николаеве? 

Нет, на данный момент у нас одна клиника, которая находится в городе Одессе. Однако это не мешает людям приезжать к нам из разных концов Украины и даже из ближнего зарубежья. 

Отправить комментарий

0 Комментарии