Recents in Beach

header ads
Одесская наркологическая клиника №1
Звоните круглосуточно 24/7
Бесплатная консультация
          

Кодирование по методу Довженко Одесса, лечение в Одессе, цена, отзывы, форум

 

Кодирование по методу Довженко в Одессе, которое позволяет годами вести трезвый образ жизни

Лечение алкоголизма по методу Довженко – это авторская разработка советского и украинского нарколога Александра Романовича Довженко, которая строится на специфическом влиянии на психику пациента (стресс-терапия). Кодирование по методу Довженко считается одним из наиболее действенных подходов к запретительной терапии без использования лекарственных средств.

Впервые данная терапия была применена в первой половине 1980-х годов и сразу же показала свою высокую эффективность. Так как она была разработана в Украинской ССР, то достаточно быстро стала практиковаться кодировка по методу Довженко в Одессе. К тому же сразу появились ученики Довженко в Украине. Для тестирования методики даже съезжались наркологи со всей страны и зарубежья, и были поражены ее действенностью. Одна из главных наркологов СССР, автор большого числа руководств Пятницкая И.Н. давала про метод Довженко отзывы исключительно положительные, называя его уникальным. Она отмечала, что позитивный эффект имел место у преобладающего большинства пациентов.

Специалисты нашего наркологического центра в совершенстве владеют данным подходом. Позвонив по телефону, указанному на данном сайте, вы сможете пройти высокоэффективное кодирование по методу Довженко в Одессе. Адрес нашей клиники вы так же найдете на этом ресурсе. Мы применяем лечение алкоголизма по методу Довженко в Одессе как отдельный способ борьбы с зависимостью, так и в комплексе лечения.

Достоинства кодирования по методу Довженко: отзывы профессиональных наркологов

За такой подход к запретительной терапии говорят следующие факторы:

  • Безвредность. Метод влияет лишь на подсознание алкоголика и отсутствует необходимость принимать какие-либо медикаменты (кроме тех лекарственных средств, которые применяются для нормализации работы организма на фоне продолжительного злоупотребления алкоголем).
  • Практически полностью отсутствуют противопоказания.
  • Универсальность. Как показывает практика, а также мнение про кодирование от алкоголизма и отзывы непосредственных пациентов, данный подход может применяться на любой стадии алкогольной зависимости. Воспрепятствовать проведению данной процедуры не могут даже сопутствующие болезни.
  • Высокая действенность. Эффективность подхода подтверждена многолетним опытом использования.
  • Длительность эффекта. Предупреждает метод Довженко срыв аж на период от 1 года до 3 лет.
  • Параллельное устранение как физического, так и психологического влечения к алкогольсодержащим напиткам.
  • Нет побочных эффектов и других проблем.
  • Довольно доступная за метод Довженко цена.
  • И хотя пациент во время процедуры находится в сознании, методика не сопровождается неприятными ощущениями и прочим дискомфортом.

Также пациентам нашего центра гарантированы:

  • конфиденциальность;
  • персональный подход;
  • лечение по самым актуальным на сегодняшний день протоколам;
  • очень приемлемые как для Одессы за кодирование цены;
  • высокий профессионализм и корректность сотрудников клиники;
  • мы также можем предоставить самый эффективный метод лечения алкоголизма, стартующий с детоксикации и завершающийся реабилитационным курсом.

Авторское кодирование по методу Довженко в Одессе

Базируется данная методика на воздействии на определенные области головного мозга. Выбираются такие зоны не произвольно, а со знанием дела: для этого используются такие области, которые отвечают за формирование психологической и физической тяги к спиртному. Во время стресс-терапии осуществляется своего рода «перепрошивка» нейронных связей, в связи с чем достигается абсолютно иной результат. Вместо непреодолимой тяги принять что-то спиртосодержащее, вырабатывается устойчивое отторжение таких напитков. 

Кроме суггестивного влияния, для реализации кодирования от алкоголизма могут быть также использованы биологически активные лицевые точки, особые слуховые и зрительные раздражители. Даже запах алкоголя, не говоря уже про вариант, когда пациент выпил после кодирования Довженко, приводит к развитию симптоматики, схожей с сильнейшим отравлением. И в частности:

  • тошнота и рвота;
  • головокружение;
  • головные боли;
  • спазмы в брюшной полости;
  • боли в суставах и мышцах;
  • возможны даже проблемы с координацией движений, обморочные состояния.

Вышеуказанные симптомы настолько сильно выражены, что первые несколько дней после процедуры не рекомендуется даже посещать места, где может быть выпивка, потому что метод Довженко проявит последствия. Даже посещение супермаркетов не рекомендовано, ведь там есть ликеро-водочные отделы.

Подготовка к кодировке по методу Довженко в Одессе в нашем центре


Наши специалисты разъясняют и самому алкоголику, и его родственникам, что даже самый лучший в мире нарколог не способен провести данную процедуру без определенной подготовки. Потому что иначе не будет достигнут необходимый эффект, кроме того, опасность состоит и в том, что может случиться рецидив и дальнейшие осложнения. По этой причине подготовительный процесс – гарантия не только действенности лечения, но и ее безвредности.

Как показывают про то, как закодироваться от алкоголя отзывы профессионалов, данной процедуре должны предшествовать такие стадии:

Детокс. Обычно кодировка от алкоголя осуществляется для людей со сформировавшейся алкогольной зависимостью, которой сопутствуют запойные состояния. И перед тем, как заниматься непосредственно устранением влечения к алкоголю, необходимо полностью очистить структуры как от этилового спирта, так и от продуктов его распада. Специалисты нашей клиники осуществляют детоксикационные мероприятия как в домашних условиях, так и в условиях клиники. Если проводить детокс в стационаре, то кроме лекарственной терапии можно применить так же Внутривенное лазерное облучение крови, плазмаферез и прочие методики.

Восстановительная терапия. Мы советуем пройти диагностику и консультации у узких врачей. Также важно понимать, что продолжительность восстановительного лечения напрямую связана с длительностью алкоголизма.

Психотерапевтический процесс. На этой стадии больному дают максимальный объем информации о губительном воздействии этанола и на физическое, и на психологическое здоровье зависимого. Крайне важно сформировать в человеке установку на длительный терапевтический курс, мотивировать его на трезвый образ жизни.

Общение с врачом по поводу подхода к кодированию от алкоголизма. В нашей клинике имеет большой выбор запретительных антиалкогольных методик. Часть из которых отлично совмещаются между собой, что позволяет достичь максимального эффекта. Доктор подробно рассказывает больному о всех доступных методиках (учитывая противопоказания). Также под непосредственным контролем врача происходит подбор, какая кодировка от алкоголя лучше. Если выбор останавливается на лечении алкоголизма по методу Довженко, то врач осуществляет тестирование пациента на восприимчивость к суггестивному влиянию.

Определение продолжительности действия кодирования, подписание всех необходимых для запуска процедуры документов.

В некоторых случаях могут потребоваться сеансы гипноза, благодаря которым врач постепенно подготавливает пациента к предстоящей стресс-терапии, осуществляет корректировку имеющихся психоэмоциональных отклонений. Почитать про кодирование гипнозом отзывы можно на форуме нашего сайта.

Как кодируют от алкоголя

По длительности финальная стадия, а именно формирование кода, продолжается не дольше стандартной консультации с психологом. Но во время сеанса врач вводит пациента в особое стрессовое состояние. Как раз такой момент является идеальным для «перепрошивки» сознания и направления его на трезвый образ жизни. На практике это реализуется практически неощутимо, в некоторых случаях, больные сравнивают свои ощущения со вспышкой света, легчайшим толчком и пр.

По завершению сеанса специалист снова сосредотачивает внимание пациента на строгом запрете употреблять спиртное, предупреждает, какие может иметь кодирование от алкоголизма последствия.

Важно знать, что терапевтический процесс на этом не завершается! Мы, как профессионалы в своей области, настоятельно рекомендуем продолжить работу с психотерапевтом, предлагаем пройти индивидуально разработанный реабилитационный курс, который может также включать работу с членами семьи зависимого. Такие действия необходимы для устранения созависимости, построения правильной линии поведения между больным и его ближайшим окружением, что помогает не допустить срывов.

Реабилитация алкозависимых пациентов – это очень важно! Ресоциализация показывает отличные результаты, если больной будет помещен в реабилитационный центр, однако если работа или другие обстоятельства этого не позволяют сделать, то можно добиться хороших результатов и при амбулаторной реабилитационной поддержке.

Укол от алкоголизма внутримышечно и внутривенно: когда рекомендовано применять

Как показывают про укол от алкоголизма отзывы опытных наркологов, такая процедура показана пациентам при:

  • регулярном возникновении запойных состояний (только после комплексной детоксикации организма);
  • алкоголизме 1 стадии, когда еще нет признаков осложненной алкозависимости, однако уже становится заметным утрата контроля над объемами принятого спиртного;
  • необходимости повторного кодирования по окончанию срока действия (либо на фоне отсутствия действенности) прошлой кодировки от алкоголя.
  • Вне зависимости от того, как называется укол от алкоголизма и какие лекарства для этого применяются, такой подход желательно использовать лишь как один из шагов полноценного лечения алкоголизма.

Как кодируют от алкоголя Торпедой

Вводится оригинальный препарат Торпедо внутривенно. Чтобы провести имплантацию данного медикаментозного средства, применяются другие варианты препарата: лекарства постепенного действия, которые медленно высвобождаются из специального «кармана». Могут иметь вид таблеток, геля и ампулы.

Куда вшивают Торпеду? Средство, как правило, имплантируют в верхнюю область ягодичной мышцы. Перед тем, как провести такую процедуру, место имплантации Торпеды обезболивают при помощи местной анестезии. После чего специалист осуществляет малого размера надрез, куда и вводится медикамент.

И хотя за то, чтобы вшить торпеду от алкоголизма цена выше, чем укол, большинство из пациентов предпочитают именно такой подход, потому что длительность действия кодировки может достигать 5 лет.

Когда препарат Торпедо внутривенно противопоказан:

  • если пациенту меньше 18 лет, потому что для таких больных должна быть предусмотрена особая психотерапевтическая программа;
  • период беременности и лактации;
  • декомпенсированные нарушения сердечно-сосудистой системы;
  • заболевания неврологического характера, сопровождающиеся судорожными проявлениями, осложнения после инфекций, черепно-мозговые травмы;
  • сложно протекающий сахарный диабет;
  • проблемы с печенью, почками, поджелудочной железой;
  • бактериальные или вирусные инфекции в острой форме;
  • психические нарушения, в связи с которыми больной не способен адекватно понимать специфику работы лекарства.

Если вам или кому-то из ваших близких требуется профессиональная наркологическая помощь, то наша команда настоящих профессионалов всегда готова прийти к вам на помощь! Звоните к нам прямо сейчас! 


Отправить комментарий

0 Комментарии