Recents in Beach

header ads
Одесская наркологическая клиника №1
Звоните круглосуточно 24/7
Бесплатная консультация
          

Лечение в Одессе пивного алкоголизма у мужчин и женщин: Что такое пивной алкоголизм и в чем его опасность? лечение от пивного алкоголизма народными средствами и в домашних условиях

лечение пивного алкоголизма у мужчин и женщин в Украине

Эффективное лечение пивного алкоголизма у мужчин и женщин в Украине

Пиво – это не безвредный слабоалкогольный напиток, как бы его не хотели представить многочисленные производители и пивные фанаты. К тому же, специалисты в области наркологии по всему миру не считают правильным разделять алкоголизм по степени вредного воздействия на человеческий организм. Почему? Ответ очень прост: лечение пивного алкоголизма – это такое же лечение алкоголизма, как и в случае зависимости от вина, водки, коньяка и т.д. и т.п.
Любой алкогольсодержащий напиток наносит вред организму. Любой! Но несмотря на это производители пива, в процессе продвижения своей продукции, для увеличения продаж действуют не совсем чисто, делая упор на то, что пиво – это, якобы, не совсем алкогольный напиток, но слабоалкогольный. А отсюда уже разрастаются слухи о том, что пиво – это чуть ли не в меньшей степени вредный, а скорее даже полезный продукт.
И все это притом, что за последние годы стало увеличиваться количество марок и сортов пива, которые выпускают достаточно крепкие напитки, достигающие 14%. То есть такие пивные продукты, по сути, находятся на уровне с винами по содержанию спирта. Мало кто знает, но 1 литр пива с крепостью около 5% эквивалентен:

  • 100 граммам водки;
  • 40 граммам чистого этилового спирта;
  • 450 граммам вина крепостью 9%;
  • Двум небольшим (примерно по 330 мл) коктейлям крепостью около 7%.

У Вас в семье появился человек, зависимый от пива? И теперь Вы не знаете, как остановить пивной алкоголизм? Даже пробовали лечение пивного алкоголизма народными средствами, но это не дало результата? Человек по-прежнему регулярно употребляет этот достаточно опасный и, одновременно, заманчивый напиток? Тогда Вам необходимо обратиться в Одесскую наркологическую клинику! Мы не просто знаем, как избавиться от пивного алкоголизма, а регулярно помогаем людям с таким диагнозом! Наши контактные данные для связи Вы можете найти на сайте, на котором сейчас находитесь.

Что такое пивной алкоголизм и в чем его опасность?

Что такое пивной алкоголизм и в чем его опасность?
О том, что пиво вызывает зависимость человечеству известно достаточно давно. И хотя для большинства потребителей спиртных напитков, пиво кажется менее опасным, чем водка, вино или коньяк, однако это далеко не так. В XIX веке в Англии предпринимались попытки ослабить распространение крепкого алкоголя путем популяризации пива. Но достаточно быстро стало понятно, что пропаганда пива ведет лишь к усилению проблемы алкоголизма. Даже Отто фон Бисмарк, правивший в 1871-1890 гг. Германской империей в качестве первого рейхсканцлера, знавший, насколько сильны в его стране пивные традиции однажды сказал: “Люди от пива становятся ленивы, глупы и бессильны”. Под бессилием он понимал половые проблемы.
Соответственно, лечение пивного алкоголизма у мужчин и женщин – это реальная необходимость, если “безобидное” пиво сделало человека зависимым! Одесская наркологическая клиника всегда готова прийти на помощь в таких вопросах.

Пиво и сердце

Пиво и сердце
Одной из самых главных опасностей регулярного и неумеренного приема пива – нарушение работы сердечной системы. Такое заболевание даже имеет определение, которое сформулировал немецкий профессор Отто фон Болингер, как “баварское пивное сердце” или “баварское бычье сердце”. Такое отклонение представляет собой расширенные полости сердечной мышцы, что вызвано утолщением стенок, мышечными некрозами, уменьшением митохондрии и т.д. Столь явные и опасные трансформации вызваны присутствием в пивных продуктах кобальта, который используется пивоварами, как стабилизатор пивной пены. И этот элемент токсичен, а его систематическое поступление в организм способно превысить необходимое присутствие в 10 раз. Но кобальт, который поступает в организм вместе с пивом, также отражается на появлении воспалений в желудочно-кишечном тракте. Такие проблемы, как правило, вызваны большим количеством пива, которое поглощается его любителями. Также большой вред несет углекислый газ, которым насыщены подобные напитки. После приема любого количества пива, оно стремительно переполняет кровеносные сосуды. Из-за этого появляется варикозное расширение вен, а также происходит выход сердца за свои анатомические границы. Таким образом формируется “пивное сердце”. Также данное заболевание известно, как “синдром капронового чулка”, что выражается значительным увеличением сердца в размерах, провисанием, дряблость, и как итог – слабое качание крови.

Полезные статьи нашего центра:

Выведение из запояСнятие алкогольной интоксикацииКодирование от алкоголяЛечение во всех районах

Пиво и эндокринная система

Пиво и эндокринная система
В пиве содержится ряд веществ, имеющих токсическое воздействие, и в частности соли тяжелых металлов, приводящих к серьезнейшим изменениям в эндокринной системе. Известный факт вреда пива для мужчин: регулярный прием пива приводит к чрезмерному выработку веществ, отрицательно отражающихся на выработке тестостерона (основного мужского полового гормона). В составе пива имеется аналог женского полового гормона фитоэстрогена, который постепенно делает мужчину более женоподобным. Мужчины, много и часто пьющие пиво, начинают “обрастать” жиром, который откладывается на их телах по женскому типу: увеличивается ширина таза, увеличиваются грудные железы, появляется жир на боках и бедрах. Кроме того, пиво виляет на ослабление интереса мужчины к ведению половой жизни. Всего каких-то 15-20 лет пивного алкоголизма способна обеспечить мужчину настоящей импотенцией. По этой и многим другим причинам, лечение пивного алкоголизма у мужчин – это то, что необходимо реализовать в случае наличия такой проблемы. 
Что же касается женщин, пьющих много пива, то в их случае серьезно увеличивается вероятность заболеть онкологическим заболеванием и бесплодием. У женщин, страдающих от пивного алкоголизма, могут родиться дети с эпилепсией. Также пиво делает грубее женский голос и могут появиться “пивные усики”. Соответственно, лечение пивного алкоголизма у женщин – это крайне важное мероприятие, которое требуется всем представительницам прекрасного пола, злоупотребляющих пивом и прочими спиртными напитками.

Пиво и мозг

Еще в середине 1980-х, в Канаде, в одной из платных клиник, было установлено, что у людей, имеющих пивной алкоголизм, чаще диагностируется “пальпируемая печень”, чем у людей, злоупотреблявших другими алкогольными напитками. И это подтвердили и другие исследования, проводившиеся по всему миру, а также было доказано, что алкоголизм формируется в 3-4 раза быстрее при употреблении пива, чем при других, более крепких напитках. При этом привыкание вырабатывается именно из-за этилового спирта, вне зависимости от того, каким образом он попадает в организме больного: через водку, вино или пиво. Соответственно, когда человек регулярно употребляет пиво, то он постоянно получает дозу алкоголя, а его психологическое состояние в норме, ведь из-за постоянного опьянения он, попросту, не ощущает наличия опасности и даже не думает этому противодействовать. И так может продолжаться годами, пока человек сам не убедиться, что попал в серьезную зависимость от пива. Если к человеку не применить квалифицированное лечение пивного алкоголизма, то достаточно быстро можно будет заметить, как он регулярно поправляет свое здоровье по утрам тем же самым пивом – и это все происходит на фоне его ухудшения его и физического, и психологического состояния. Такие люди все чаще ощущают упадок сил и в целом плохое самочувствие.
Пиво наносит колоссальный вред организму человека:

  • уничтожение клеток головного мозга;
  • поражение клеток спинного мозга;
  • миокардиодистрофия;
  • невропатии;
  • гепатиты;
  • цирроз печени;
  • панкреатит;
  • гастрит;
  • нарушения зрительного и слухового анализаторов.

Также специалистами было отмечено, что имеется прямая связь между приемами пива и скачками артериального давления. Одно из самых опасных проявлений пивного алкоголизма – гипо-натриемия и молочно-кислый ацидоз. Запущенные формы данного заболевания приводят к слабоумию.

Пиво – это наркотик

Как показывают многие исследования, данный алкогольный продукт – это легальное наркотическое средство, открывающее перед человеком двери к другим, более опасным наркотикам. Именно употребление пива – основная причина множества искалеченных жизней наших соотечественников. Наркологи по всему миру уверяют, что спиртные напитки – это один из самых агрессивных наркотиков, а отсутствие лечения пивного алкоголизма приводит особо жестоким ситуациям. По этой причине пивные возлияния нередко заканчиваются ссорами, драками, насилием, кражами и даже смертоубийствами.

В рекламе пива никогда не говорится о его вреде

Как известно, пиво крайне популярный напиток в Украине. И это неудивительно, ведь реклама пива (как и других алкогольных напитков) очень распространена. На билбордах, в транспорте, по телевидению и в Интернете много различных вывесок, приглашающих всех желающих испить насыщенный, прохладный напиток. Также нередко в рекламных целях используется якобы “полезность” напитка. Когда же начинается летний сезон, и производители начинают борьбу за покупателя, то активно насаждается особый образ жизни – пивной. И достаточно часто из рекламных плакатов, роликов и баннеров можно узнать, что ради моментов употребления пива стоит жить. Еще могут приводиться примеры разных песен, восхваляющих пиво (“губит людей не пиво, губит людей вода”), а также утверждения разных “экспертов”, что пиво даже полезнее молочных продуктов... Если поискать, то можно даже нарваться на “рекомендации”, что пиво полезно беременным женщинам и кормящим мамам, мол, оно помогает улучшить лактацию...

Сегодня не принято говорить о том, что в пиве имеются ядовитые вещества и в целом оно вредное

Мало кто знает (и это неудивительно!), что пиво наносит такой же вред организму, как, например, самодельная водка: и тот, и другой алкогольный напиток проходит через брожение, после которого в их составах остаются ядовитые продукты брожения. Речь идет о сивушных маслах, альдегидах, эфире, метаноле и других крайне вредных веществах, которые содержатся в пиве в избытке.
Именно из-за сложности и опасности такого вида заболевания, мы настоятельно не рекомендуем лечение пивного алкоголизма народными средствами. Такими вопросами могут заниматься только опытные наркологи с многолетним стажем! Одесская наркологическая клиника проводит высокоэффективное анонимное лечение пивного алкоголизма. Наши контактные данные для связи Вы легко найдете на нашем официальном сайте.

Популяризация пива приводит к деградации целых поколений

На кого, в первую очередь, рассчитана реклама пива? Целевая аудитория – обыватель, верящий в красочно поданные сказки о райском наслаждении, которое достигается через употребление пива. Обращали внимание, что в рекламе часто фигурирует не одна бутылка пива, а ящик, машина, грузовик? То есть рекламщики делают упор на то, что настоящий “кайф” от пива можно получить только тогда, когда пьешь его в больших количествах. Безусловно, только от 2-3 бутылок пива взрослому мужчине становится хорошо на душе и пьяно. А это прямой путь к алкоголизму. 
В целом же, все эти красивые вывески, слоганы и призывы на улицах, телевидении, радио и Интернете, в самую первую очередь, рассчитаны на молодых людей. То есть и производителя, и продвигающих такие товары людей интересует прогрессивная часть общества, которая должна считать употребление “легких” напитков модной тенденций. Получается, что воротилы зарабатывают больших деньги на уничтожении здоровья и даже будущего целого поколения. И ведь действительно, сегодня купить пиво и другие “слабоалкогольные” напитки можно за те же деньги, что и минеральную воду. Угадайте с одного раза, что выберет юноша или молодая девушка, когда цены примерно одинаковые. В итоге мы имеем массовый пивной алкоголизм у подростков.

Как бороться с пивным алкоголизмом?

Не тратьте время и деньги на поиски того, как лечить пивной алкоголизм в домашних условиях, потому лечение от пивного алкоголизма народными средствами – это очень рискованный путь, способный привести к ухудшению состояния и углублению алкоголизма! Работайте только с опытными профессионалами в области наркологии!

Отправить комментарий

0 Комментарии