Recents in Beach

header ads
Одесская наркологическая клиника №1
Звоните круглосуточно 24/7
Бесплатная консультация
          

Лечение наркомании в Одессе - цена отзывы форум. Кодирование от наркомании Одесса: Что делать если кто-то из родственников стал наркоманом?

Лечение наркомании в Одессе - цена отзывы форум. Кодирование от наркомании Одесса

Лечение наркозависимости в Украине

Миллионы наркозависимых и десятки тысяч смертей из-за наркотиков – все это сегодняшняя реальность. Даже если Вы этого не видите ежедневно, это не означает, что всего этого наркоманского ужаса нет. Стоит еще добавить, что средний возраст наркомана – до 30 лет. И это лишь несколько цифр. Но какое они имеют значение для людей, в чьей семье появился наркозависимый? В такие моменты имеет значение лишь помощь родному человеку.

Что же делать, если в семье появился наркоман? Это главный вопрос, волнующий десятки тысяч семей по всей Украине. Наша клиника лечения алкоголизма и наркомании способна не только дать ответ на этот вопрос, но и эффективно помочь людям со столь серьезными нарушениями физического и психологического здоровья. Одесская наркологическая клиника (ОНК) – это не просто очередная наркологическая клиника в Одессе, а коллектив высококлассных профессионалов в области наркологии, которыми осуществляется высокоэффективная реабилитация наркозависимых.
Контактные номера телефонов и другие виды связи Вы легко найдете на сайте, на котором Вы прямо сейчас находитесь. Мы работаем круглосуточно, без выходных и праздничных дней.

Что делать близким, если кто-то из родственников стал наркоманом?


Что делать близким, если кто-то из родственников стал наркоманом?
Если человек плотно “сидит” на наркотиках, то ему нужна действенная наркоблокада или другая кодировка от наркотиков, или лучше физически наказать такого человека? Если исходить из каких-то средневекового или вообще первобытного понимания проблемы, то, конечно, можно попробовать наркозависимого наказать, приковать к батарее, вывезти его куда-то в лес и привязать к дереву, чтобы “перемучился и стал нормальным человеком”. Фантазия таких “врачей” обычно неисчерпаема. Но если мы с Вами говорим о современном мире, о современной медицине, о современных методах лечения, то мы должны, в первую очередь, научиться называть вещи своими именами, а именно: наркомания – это болезнь. Точка. А если мы говорим про болезнь, то и лечение наркозависимости в Украине, европейской стране, должно соответствовать европейским стандартам.
Одна лишь разница между болезнью наркоманией и многими другими заболеваниями состоит в том, что наркоманы сами себя “заражают”, не понимая того, что если они не остановятся, то будут все глубже и глубже погружаться в зависимое состояние. И, как показывает наше лечение наркомании в Одессе, такие люди потакают своим слабостям и не хотят отказываться от предложенного им “кайфа”. И делают они это снова и снова. А потом единичный “прикол”/“кайф”/“расслабуха”/“веселье”, которое дает наркотик, превращается в полноценную зависимость. А ощущение, что человек по-настоящему пристрастился, появляется лишь после того, как его настигнет первая настоящая наркотическая ломка со всеми вытекающими из этого.
С другой стороны, все мы (даже люди, независимые от каких-либо психоактивных веществ) время от времени потакаем своим слабостям. Все мы имеем разные привычки и пристрастия, от которых следовало бы избавиться. Но многие наши неверные шаги и неправильные решения – не так страшны, как те привычки, которые возобладают над нами, делают нас своими рабами. Поэтому правильным будет сказать следующее: одним повезло меньше, другим – больше. Если Вы независимы от какого-либо психоактивного вещества, значит, Вам крупно повезло, ведь Вы можете ежедневно наслаждаться обычной трезвой жизнью, что не доступно зависимым людям.
Когда человек не способен преодолеть свою болезненную тягу к тому или иному веществу, если он не может победить свою привычку, то на этой благодатной почве формируется зависимость. Стоит отметить, что и реабилитация наркозависимых, и лечение компьютерной зависимости – происходят по одному принципу, так как в этих, казалось бы, разных видах пристрастия лежит одинаковый механизм.
К сожалению, и сами наркоманы, и их близкие успевают немало набить “шишек” перед тем, как они получат по-настоящему действенную помощь. Сегодня всевозможные шарлатаны “оказывают” быстрое лечение алкоголизма без кодировки, лечение зависимости от азартных игр и лечение алкоголизма недорого – что на самом деле лишь оттягивает выздоровление зависимого. К огромному сожалению, люди после таких “лечений” перестают верить в возможность успешности выздоровления, однако надеяться на оптимистический прогноз не только можно, но и нужно! Для этого близкие должны постараться еще немного потерпеть и подождать, а сам больной должен осознать, что он хочет навсегда покинуть этот ненастоящий, иллюзорный мир.
Одесская наркологическая клиника успешно осуществляет эффективное лечение наркозависимости в Украине, которое дает стабильные результаты не только среди пациентов из Одессы и Одесской области, но и из других регионов страны!

Причины развития наркомании


Причины развития наркомании
Определение причин развития наркотической зависимости, а затем и их детальный анализ – необходимые мероприятия, которые должны проводиться в процессе лечения от наркомании в Украине. Только таким образом можно докопаться до корня проблемы, а затем – устранить его. Как только будет устранена первопричина формирования заболевания, появится шанс на успешное выздоровление и последующее стабильное трезвое состояние.
Сегодня причин для формирования наркотической зависимости более чем достаточно. А именно:

  • Легкая доступность наркотиков. В первую очередь данная проблема актуальна в крупных городах, но и в маленьких населенных пунктах сегодня, к сожалению, достать наркотики не так уж и тяжело.
  • Проблемы социального плана. Материальные проблемы – одна из причин формирования наркозависимости, так как люди из малообеспеченных кругов более подвержены влиянию криминализированной среды, где и имеют основной ход наркотики. Впрочем, обеспеченные люди так же регулярно оказываются в “плену” наркотической зависимости.
  • Отсутствие возможностей для самореализации. Когда у людей в юном возрасте отсутствуют варианты для нормальной учебы, работы, профессионального роста, реализации себя в той или иной сфере, то все это заменяют сомнительные сообщества. А в столь криминализированных кругах торговля и употребление наркотиков является нормой.
  • Проблемы в семье. Отсутствие понимания и заботы со стороны самых близких людей, что может быть вызвано постоянной занятостью взрослых или их маргинальностью, неизбежно ведет к поиску ребенком всего этого на улице. При недостаточном присмотре за ребенком увеличивается риск его попадания в криминальные круги, где имеют широкое хождение наркотики. Люди со схожими проблемами сближаются между собой, принимают наркотики и чувствуют себя чем-то важным и имеющим значение.
  • Слабая информированность. Печально, но факт есть факт: молодые люди далеко не всегда осознают, насколько опасны наркотики. Притом в фильмах, играх, интернете они видят совершенно другую сторону вопроса: наркотики романтизируются, а наркодельцы и наркоманы становятся главными героями многих фильмов и игр. К тому же, в прессе и по телевидению довольно часто рассказывается про наркотические зависимости многих известных музыкантов и артистов. То есть у молодого человека складывается положительная картина наркомании, ведь если эти люди смогли добиться таких высот будучи наркоманами, значит, все эти вещества им в чем-то помогли.

Виды наркотических препаратов и зависимости от них

По типу воздействия на человека все психоактивные вещества можно разделить на 3 основные группы:

  • Успокоительные. К этой группе относятся опиоиды, препараты для наркоза, транквилизаторы, успокоительные и снотворные средства.
  • Возбуждающие. К этой группе относятся амфетамин, метамфетамин, кокаин, эфедрин и его производные.
  • Галлюциногены. К этой группе относятся LSD, мескалин, псилоцибин, каннабис и его производные.

Стоит добавить, что сегодня все более популярными в молодежной среде становятся всевозможные синтетические наркотические препараты, которые имеют более низкую цену, чем оригинальные наркотики, однако и вред от них намного сильнее. К таким наркотикам относятся следующие препараты: соли, спайсы, мефедрон, курительные смеси, а также другая “синтетика”. Как показывает наш опыт в лечении наркозависимости в Украине, приобрести такие наркотики достаточно просто (в том числе, с помощью интернета), но при этом они крайне токсичны, а привыкание формируется очень быстро. Такие препараты наносят серьезнейший удар по здоровью человека, влияя не только на его физические возможности, но и умственные.

Имеет ли смысл самостоятельное лечение наркомании?

Этап, который проходят совершенно все наркозависимые, представляет собой отрицание наличия у них проблемы. Соответственно, помощь, по их мнению, им не нужна. В первое время человек уверен, что ему легко удастся бросить наркотики, как только он этого захочет. Следующая стадия – отсутствие желания бросать, потому что все равно нет надобности, ведь и так все якобы под контролем. Но затем наступает один особый день, когда человек хочет отказаться от своей привычки, но сделать этого, попросту, не может. Потом предпринимается еще одна попытка, за которой следует еще одна, потом другая, третья, четвертая и т.д. И каждая неудачная попытка делает зависимость все увереннее и сильнее, а в этом время усиливаются проблемы в семье и в целом социальной жизни.
Надо сказать, что человек должен иметь невероятную силу воли, чтобы преодолеть столь серьезные проблемы, как наркотическая ломка. По этой причине людей, справившихся с наркотической зависимостью своими силами, крайне мало. Важно помнить, что каждая неудачная попытка ведет к усилению зависимости. И это может продолжаться годами. И только работа в условиях стационара, в компании высокопрофессиональных наркологов способна дать стабильные результаты.
Да, лечение наркомании – путь тернистый, извилистый, сложный, но его легче проходить в компании тех людей, которые знают, как именно следует действовать в подобных ситуациях. Близкие к наркоманам люди должны всегда помнить, что наркотическая зависимость – это заболевание, а это значит, что нормальная реакция в таких случаях – обращение к опытным наркологам, как, например, это происходит при гриппе, ОРЗ, сахарном диабете и т.д. и т.п.

Полезные статьи:

Детоксикация
Выведение из запоя
Кодирование против алкоголя

Качественная реабилитация наркозависимых


Качественная реабилитация наркозависимых
Одесская наркологическая клиника – центр лечения зависимых людей, который регулярно показывает высочайший уровень своей деятельность, выражающийся полностью излечившимися пациентами. Наша наркоклиника – современное учреждение, оборудованное по самому последнему слову техники. Мы помогли тысячам вернуться к нормальной, здоровой жизни. Для достижения высоких результатов мы применяем не только методики, направленные на избавление от физической зависимости, но и психологические практики для изъятия из головы зависимого мышления. Также мы активно применяем методику “12 шагов”, которая известна по всему миру своей эффективностью. Притом срок лечения наркоманов строго индивидуален из-за множества различных аспектов, и может продолжаться от пары дней до нескольких лет.
В целом наш наркологический центр в Одессе работает с наркозависимыми по следующей схеме:

  • Получение от пациента согласия пройти лечение наркомании. Если человек не готов пройти или не уверен в своих силах, то могут быть проведены специальные мотивационные мероприятия, которые помогают человеку осознать всю сложность его ситуации.
  • Информирование больного о наркотических веществах и их воздействии на организм, а также о том, что с ним будет, если он будет продолжать их принимать.
  • Диагностика. Так как наркотики серьезнейшим образом влияют на все органы и системы человеческого организма, поэтому необходимо оценить состояние здоровья больного, и только после этого можно приступать к разработке стратегии лечения.
  • Проведение детоксикации, а также необходимых терапевтических мероприятий.
  • Поиск и анализ причин формирования зависимости, что происходит в компании профессионального психолога. На этом же этапе разрабатывается и воплощается в жизнь план лечения.
  • Психотерапевтические мероприятия, которые происходят как в индивидуальном порядке, так и в составе специальных групп.
  • Ресоциализация. На этом этапе человек учится жить обычной жизнью. Мы также помогаем в трудоустройстве наших пациентов.

В стенах Одесской наркологической клиники осуществляется высокоэффективное лечение от амфетамина, метамфетамина, героина, морфина, кокаина, спайсов, соли, марихуаны и многих других наркотических веществ. Мы поможем и Вам!

Отправить комментарий

0 Комментарии