Recents in Beach

header ads
Одесская наркологическая клиника №1
Звоните круглосуточно 24/7
Бесплатная консультация
          

Лечение игромании Одесса и Кодировка от игровых автоматов в Одессе Херсоне Николаеве

Действенное лечение игровой зависимости в Одессе

Действенное лечение игровой зависимости в Одессе

Лудомания – это патологическая тяга к играм, которая представляет собой часто повторяющееся участие в эпизодах игр. При этом склонность к азартным играм постепенно занимает доминирующие позиции в жизни человека и ведет к ухудшению его самоощущения в социальном, материальном, профессиональном и семейном плане.
Но загвоздка игромании в другом. Само по себе желание играть и испытывать адреналин – нормальное человеческое проявление. Но ведь те, кто страдают от лудомании, ощущают зависимость, в первую очередь, от процесса, а уже на втором месте – желание победить. И эта зависимость мало чем отличается от наркотической и алкогольной. Но главный минус такого типа заболевания состоит в том, что человек не замечает того момента, когда он становится зависимым от игр.
Если Вам или кому-то из Ваших близких требуется кодирование от игромании или даже полноценное комплексное лечение игровой зависимости в Одессе, то специалисты Одесской наркологической клиники (ОНК) всегда к Вашим услугам! Мы знаем, как вытащить человека из столь сложной зависимости. Просто свяжитесь с нами с помощью номера телефона, указанного на этом сайте, и мы ответим на все волнующие Вас вопросы!

Что представляет собой игромания и почему игроманам следует проходить лечение игровой зависимости?


Что представляет собой игромания и почему игроманам следует проходить лечение игровой зависимости?
Стоит отметить, что появление данного заболевания произошло вместе с техническим прогрессом, когда всевозможное компьютерное оборудование получило широкое распространение, а затем массовым стал и Интернет. Игромания – это зависимое состояние индивида от игрового процесса. И сегодня игроману, к сожалению, удовлетворить свой голод достаточно просто. Для этого на игровом рынке огромное количество самых разных типов развлечений, способных вызвать (или усугубить) лудоманию:

  • Компьютерные игры по сети Интернет.
  • Азартные игры (карты, рулетка, казино).
  • Всевозможные лотереи.

И только недавно врачи и ученые смогли четко сформулировать, что представляет собой игровая зависимость. Она способна завлечь к себе людей любого возраста, пола и социального положения. Как показывает наша многолетняя практика в лечении игровой зависимости в Одессе, от данного отклонения страдают и совсем юные люди, и люди среднего возраста, и зрелые люди, и даже иногда можно встреть пожилых людей, имеющих игровое пристрастие.
Отличается игромания от других зависимостей тем, что из-за игрового пристрастия организм не подвергается физическому вреду. Из-за того, что удар приходится, в первую очередь, по эмоциональной составляющей, данное заболевание является психическим нарушением. При этом нельзя не забывать, что люди, постоянно находящиеся в игровом процессе, истощают свой организм и, соответственно, теряют тонус, а это можно отнести к физическим последствиям игровой зависимости. И, как правило, человек в таком состоянии не замечает, что его физическое состояние постоянно ухудшается на фоне его злоупотребления играми. Кроме того, такие люди подвержены неадекватности восприятия окружающей реальности.
Если человека в таком состоянии не обеспечить качественным лечением, включающим кодирование от игромании, то достаточно быстро станет заметно, как его семейные и дружеские отношения будут заменены игрой. Потому что при прогрессировании игровой зависимости концентрация внимания сужается лишь до игрового процесса. Проблемы с аппетитом и бессонницы – неизбежные спутники игромании.

Причины появления игровой зависимости

Игромания – это совокупность из следующих факторов: социального развития, экономических обстоятельств и психических проблем. Если говорить о социальном развитии, то здесь речь идет о том, что мы с раннего возраста играем в игры и считаем это хорошим делом. Обычно игры, в которые ребенок играется с ранних лет, тщательно подбираются родителями, и являются безопасными. Но это понимание безопасности игр сохраняется и позже, и распространяется на другие игровые развлечения, в том числе и на интернет-игры. Мы с раннего возрасты знаем, что играя в игры мы весело и даже полезно проводим время. Собственно, эта установка и работает во взрослом возрасте, таким образом позволяя формироваться игровой зависимости. Также считается нормальным играть во многие азартные игры, например, в карты. И ведь действительно: что тут такого в карточных играх? Дело в том, что у одних людей все вышеописанные действия не вызовут никакой реакции, а других – сделают зависимыми от игр.
Также стоит заострить внимание на лицах, которые считают азартные игры возможностью получить большие деньги, за которые потом можно жить припеваючи всю оставшуюся жизнь. Но и нельзя не учитывать, что игровой процесс более интересен игроманам, чем реальная работа.
Как показывают про лечение игромании отзывы от ведущих мировых специалистов, выделяют следующие психологические факторы, выступающие причинами появления игровой зависимости:

  • Одиночество. Отсутствие социальных связей вызывает сильное ощущение одиночества, которое распространяется на виртуальные миры. В этих мирах одинокий человек способен найти единомышленников.
  • Отсутствие удовлетворения собственной жизнью. Отсутствие даже небольших достижений и постоянное присутствие поражений – все это может вызвать непреодолимое желание уйти в другую реальность, в которой человек сможет ощутить вкус победы. Игры дают таким людям возможность почувствовать себя крутым героем.
  • Проблемы с психикой. При определенных заболеваниях психического характера, человек может стать подверженным играм.
  • Желание сорвать куш. Различные азартные игры способны серьезнейшим образом втянуть человека в зависимое состояние через желание быстрого обогащения. Но, как известно, игровые автоматы устроены таким образом, что удается выиграть джек-пот одному из многих тысяч людей.
  • Проблемы в сексуальной жизни. Неудовлетворенность в интимном плане способна вызвать игроманию, так как человек переносит свои желания на игры.

Типы игровой зависимости

Сегодня проблема игромании стоит достаточно остро, так как всевозможные интернет развлечения сегодня доступны практически всем. Поэтому сегодня бурно обсуждается на форумах Украины лечение игромании. В целом же выделяются такие категории, вызывающие пристрастие:

  • Спортивные ставки, лотереи.
  • Азартные игры: автоматы, рулетка, карты.
  • Пари на деньги или другие материальные ценности.

Как показывает опыт стран с легализованными азартными играми, в таких государствах выше процент зависимых людей от игрового процесса.

Симптоматика игровой зависимости


Симптоматика игровой зависимости
Как показывает наша работа в области лечения и кодировки от игровых автоматов в Одессе, существует определенная закономерность: люди среднего возраста, как правило, становятся зависимы от азартных игр, а молодые люди – от компьютерных. При этом и те, и другие имеют достаточно схожие симптомы проявления болезни:

  • Резко снижается интерес к реальной жизни.
  • Игры занимают большую часть времени.
  • В большинстве случаев, игроман отказывается признавать наличие у него проблемы с зависимостью. Соответственно, болезнь не контролируется и прогрессирует.
  • Человек сосредоточен на своем желании постоянно находиться в игровом процессе.
  • За игроманом можно заметить безосновательную агрессию, раздраженность и апатичность, которые могут проявляться как из-за продолжительной отмены игр, так и из-за отрицательных результатов в игровом процессе.
  • В процессе усиления игромании многие физические потребности перестают быть значимыми, что вызывает в больном постоянное чувство неудовлетворенности.
  • Настоящий и виртуальный миры становятся трудно отличимые друг от друга. И чем больше проблем в реальной жизни, тем сильнее человек углубляется в игровую реальность.
  • Снижение уровня физического здоровья: проблемы со зрением, позвоночником, сном и ЖКТ.

Как проявляется игровая зависимость


Как проявляется игровая зависимость
С точки зрения поведения, у игромана повышена выработка эндорфинов и гормонов стресса. При этом без квалифицированного лечения игровой зависимости в Одессе или в любом другом городе появляется явное физическое и эмоциональное истощение. И притом болезнь приобретает хронический характер. Как известно, от любой зависимости очень сложно избавиться, однако реально добиться стабильной ремиссии, которая достигается путем применения к больному современных методик и разработок.
В случае зависимости от азартных игр формируется суженное мышление. В таком случае, игры начинают возобладать над эмоциональным фоном игромана:

  • Игровой процесс выступает успокоительным средством.
  • В играх человек сосредоточен, чтобы добиться поставленных задач.
  • С помощью игр человек получает адреналин, которого ему не хватает в реальной жизни.
  • Благодаря играм человек ощущает радость и удовольствие.
  • Игры помогают игроману отстраниться от актуальных проблем.

Чем больше больной находится в игровом процессе, тем сильнее он погружается в него, избегая при этом реальных социальных связей. Притом прочие заботы – семья, работа, учеба, хобби, друзья, повседневные вопросы – уходят на второй план или вообще перестают полностью интересовать.
Также стоит отметить, что за игроманами заметна слабая переносимость любых стрессовых и психологических проблем. Достаточно часто ситуация выходит из-под контроля, когда из-за игромании серьезно ухудшается финансовое положении как самого игромана, так и его семьи. Плохое самочувствие и проблемы со сном – перестают волновать больного и не являются тормозом перед желанием вновь и вновь сыграть.

Игровой драйв

Игровой драйв – один из главных симптомов развития игровой зависимости. Когда человек, зависимый от игр, находится вне игрового процесса, то в его фантазиях продолжается игра. В своем воображении игроман разрабатывает стратегии, прикидывает, как они будут работать на практике и т.д. И все это вызывает в нем удовольствие. Игроман уверен, что разработанные им планы для победы без сомнений дадут результат и сделают из него победителя. Таким образом он может продолжать “играть”, ища новые варианты прохождения сложного места. Нередки также ситуации, когда человек продолжает “слышать” звуки и по окончанию игрового процесса.
Больной уверен, что новая стратегия сделает из него богатого или знаменитого человека, что поможет ему решить все возникшие перед ним проблемы в реальном мире. Однако везет лишь единицам, а усиливающийся азарт – усиливает зависимость. Стоит добавить, что в первое время игроман пытается контролировать проблему, однако с развитием недуга эти попытки становятся тщетными, что приводит к новому рецидиву.

Игровой транс

Первой задачей, которую, вольно-невольно, ставит перед собой игроман – получение крупного вознаграждения за активную деятельность. Чтобы достичь поставленных целей больной может тратить много времени и средств. Но недостижение поставленных целей отрицательно отражается на общем самочувствии больного игроманией. В итоге человек попадает в зависимость от азарта, что можно заметить примерно через 3 часа после беспрерывных игр:

  • Поднимается давление.
  • Происходит развитие тахикардии.
  • Появляются нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.
  • Становятся заметны проблемы с концентрацией внимания.

Нельзя забывать и то, что рационализм и планирование будущего, которые еще недавно имели значение, перестают иметь значение. Адекватность мышления сохраняется лишь в игровом процессе. В этот же момент понимание реального положения дел и в целом восприятия реальности резко снижается. Агрессия, возбужденность, раздражительность – становятся обычной реакцией на плохие результаты игр и на отсутствие возможность вклиниться в игровой процесс.

Сколько стоит кодировка от игромании?

Сразу скажем, что подобные вопросы решаются исключительно в индивидуальном порядке, и зависят от многих факторов, таких как стадия зависимости, возраст и т.д. Однако если Вы свяжитесь с нами с помощью любого из номеров телефонов, указанных на этом сайте, то Вы сможете лично убедиться, что в Одесской наркологической клинике за высококачественное лечение игромании цена в Одессе самая доступная!

Отправить комментарий

0 Комментарии