Recents in Beach

header ads
Одесская наркологическая клиника №1
Звоните круглосуточно 24/7
Бесплатная консультация
          

Отзыв про мое лечение алкоголизма в Одессе в Векторе Плюс!

Отзыв про мое лечение алкоголизма в Одессе в Векторе Плюс!
Всем привет. Давно хотел написать отзыв про своё лечение алкогольной зависимости в Одессе у Нацынца Вадима Йосифовича , но всё никак не доходили до этого руки. Видимо, пришло время. Прошло ровно полгода, как я прошёл через кодирование от алкоголизма. Теперь, по истечению этого срока, я могу сделать некоторые выводы и хочу поделиться ими. Должен сказать, что всё рассказанное мной ниже действительно происходило на самом деле со мной, а мои умозаключения – совершенно субъективные и построены на моем личном опыте. Но давайте раньше познакомимся. Меня зовут Владимир, мне 32 года и я алкоголик.

Немного про меня и мой алкоголизм

Лечение алкоголизма Одесса отзывы про центр Вектор Плюс. Слободка, Таирово, Поселок Котовского, Центр, Черемушки
В детстве я был обычным мальчишкой с одесской спальной окраины. Были у меня и вполне обыкновенные для моего поколения увлечения, мечты, желания. В школе почти не было троек. Семья обычная, без шика и блеска, но никогда не голодали и в рваной одежде никогда не ходил. Вниманием со стороны родителей тоже обделен не был.
До лет шестнадцати о вредных привычках я мог только слышать, а самому что-то такое попробовать – вообще желания не было. У меня была куча дел, которые мне были важнее и интереснее бухаловок на лавочке во дворе. Но вдруг всё поменялось. Вначале я стал покуривать сигареты, потом к ним добавилось пиво. Но всё это было скорее забавной забавой, чем увлечением. Потом к этому добавилась водка. И она многое изменила. Когда я выпивал грамм 50-100 водки, то почти моментально начинал чувствовать себя чуть ли не королем жизни. Вообще тогда мой любимый способ питья был таким: я выпивал грамм 70 водки, запивал пивом и всё, мне было супер, можно было и на свидание пойти, и на дискотеку, и просто погулять в хорошей компании. Я становился смелее и увереннее в себе. Это подкупало. Тем более мне не надо было сидеть и колдырить литрами, а просто выпить рюмочку и с полбутылки пива – и готово: я весел на весь вечер. Даже добавлять не надо было. И особо не тянуло по началу. По началу мог разок в пару недель или вообще раз в месяц позволить себе выпить в хорошей компании. И так продолжалось несколько лет и ничего не вызывало во мне подозрения о наступающей беде.
А потом я понял, что пить можно не только по пятницам и субботам. Зачем ждать выходных, чтобы хорошенько поквасить, когда это можно делать в любой удобный день?! И тогда я стал пить чаще, тем более это было очень просто – сбегал в магазин, прикупил себе что надо, да и пей себе, как говорится, на здоровье. С этого момента и начинается моё зависимое состояние, но в тот момент я этого не понял. Тем более что с тобой будет, если ты перед сном выпьешь грамм 100-200 водки? Та ничего. Посидел перед компом, пососал коктейльчик какой-то, а потом спатоньки. И сон крепче, и ты спокойнее. Одни плюсы видишь, короче. А сам в это время потихоньку спиваешься, даже не подозревая об этом. Сначала пьешь один раз в неделю где-то в пятницу или субботу, потом дважды за выходные напиваешься, а потом уже через день бухаешь. И если недавно ты пил 100-200 грамм за обычный будничный вечер, то затем вливаешь в себя целую бутылку. И следующий шаг – пьянство каждый день. Сам не зная того, постоянно поддерживаешь нахождение спиртного в крови, и лишь время от времени делаешь себе пару дней передышки, а потом – снова за своё. И может со стороны показаться, что всё это выглядит очень плохо, но изнутри кажется, что всё в полном порядке. И даже наоборот – лучше, чем могло быть. Лично мне такой образ жизни совершенно не мешал ходить на работу и встречаться с друзьями, с которыми я тоже выпивал и всячески веселился. Окружающий мир казался интереснее и ярче, а разговоры – глубже и умнее. Была только одна небольшая помеха – мои близкие, которые стали подозревать за мной алкоголизм. А я, само собой, не разделял их взгляды и отвечал, что всё под контролем. Я действительно был уверен, что проблемы нет и быть не может, ведь я пью исключительно себе в удовольствие и у меня нет зависимости, а если надо, то я могу хоть завтра раз и навсегда бросить. Каким же я был наивным дурачком...
И в каком-то таком ритме шли дни, недели, месяца, годы. Пил вначале по вечерам после работы, потом стал добавлять в этот график и утренние остограммливания перед работой, а затем стал запевать и вместо работы. И всё это было постепенно, поэтому и незаметно, а я ведь в это время катился на самое дно. Буквально через пару лет я стал своим парнем в большинстве местных наливаек. Все увлечения отошли на второй план. Если раньше я мог разок в месяц сходить с бывшими одноклассниками поиграть в футбол или настольный теннис, то теперь меня ничего не интересовало кроме водки. Девушки были в ужасе от меня, а мне было пофиг. Или, допустим, кто-то при мне рассказывает, как съездил куда-то отдохнуть или купил что-то дорогое, например, новый телевизор или автомобиль, то я потраченные ими деньги быстренько конвертировал в голове в количество бутылок водки, которые можно было купить на эти средства. Я стал всё мерить водкой. А разговоры мои теперь были или о недавних пьянках, или о тех, что предстоят. Я и не заметил, как выпивка заняла основное место в моей жизни. Я принимал на грудь при первой же возможности. А кратковременно прекращал пить лишь когда деньги заканчивались. И то эти перерывы были не долгими, я же всё равно работал, да и одолжить было у кого.

  • ☎ +38 097 718 5454
  • ☎ +38 063 718 5454
  • Звоните круглосуточно!


Кодирование от алкоголизма в Одессе в МЦ “Вектор Плюс”

Кодирование от алкоголизма в Одессе в МЦ “Вектор Плюс”
И вот полгода назад, когда я вторые сутки умирал от похмелья, мне стали закрадывать мысли, что надо что-то менять. Ведь с такой жизнью не было видно ни перспектив, ни вообще будущего. Я просто понял, что вообще перестал понимать, куда я двигаюсь и чего хочу добиться. И тогда мне стало по-настоящему страшно. Да, мне было ужасно из-за сильнейшего абстинентного синдрома, но в ту ночь я почувствовал страх иного рода. Когда ты бодунишь, то страхи совершенно необъяснимы, а в ту ночь у меня был вполне осознанный страх. В этот момент я четко понял, что самостоятельно я не смогу завязать. То есть я смог хотя бы признать, что у меня есть проблема. Хоть я и пил, как сумасшедший тогда, но я всё равно привык всегда доводить дело до конца и радикально подходить к их решению. На следующее же утро, когда я проснулся и подошёл к зеркалу, то увидел там старого, заросшего, опухшего алкаша, и тогда я решил, что буду кодироваться. Стал читать разную информацию про кодирование от алкоголизма в Одессе на разных форумах. Еще стал в интернете изучать наркологические клиники Одессы. Особо заинтересовали про главврача одесской клиники Вектор Плюс Нацынца Вадима Йосифовича отзывы от людей, ведших схожий с моим образом жизни. 
Помню, что нашёл историю одного человека, которая была точь-в-точь с моей, с разницей лишь в том, что человек живёт в одесской области, и ездил для лечения алкоголизма в Одессу. Он тоже в школе вполне хорошо учился и с родителями в целом ладил, не был хулиганом или каким-то малолетним преступником, а потом в подростковом возрасте понемногу стал выпивать за общим столом, а к 23-м годам стал алкоголиком. В общем, когда к вечеру мне чуть полегчало, я набрал телефон, указанный на сайте. Так получилось, что я сразу же лично пообщался с главврачом реабилитационного центра Вадимом Йосифовичем и всё выяснил, что меня волновало. С местом кодирования было решено. Теперь на повестке стоял другой вопрос – деньги. Ведь к тому моменту я уже потерял работу и имел немало долгов. В поиске денег я обратился к родственникам, которые когда услышали зачем мне деньги, то моментально выделили мне нужную сумму. И так: про работу МЦ Вектор Плюс в Одессе отзывы почитал, про главврача Нацынца Вадима Иосифовича отзывы тоже почитал, лично по телефону с ним поговорил, деньги нашёл, был назначен день кодирования. Вадим Йосифович посоветовал мне лучше пройти комплексное лечение, сказал, что с моим стажем алкоголизма одно лишь кодирование – малоэффективно. Но я сказал, что для первого раза этого будет более, чем достаточно.
В назначенный день и час я прибыл на Неделина, 111. Внутри центра очень красиво, чисто и аккуратно. Я бы его сравнил с хорошим западным отелем, какие можно увидеть в американских фильмах. И девочка на ресепшене, и все медсёстры, и специалисты во главе с Вадимом Йосифовичом – все очень добрые, отзывчивые, понимающие. Мне была проведена детоксикация, во время которой я общался с Вадимом Йосифовичем. Сразу скажу, что никаких страшилок не было, обычный разговор, основная часть которого занимали рассуждения на тему того, что без спиртного можно отлично жить и гармонично сосуществовать с окружающими. Короче говоря, не пугал и не давил на меня. Единственное, что спросил, сам ли я пришёл или всё-таки родственники надавили. Я рассказал всё, как есть, что больше не могу так жить, что спился я. Когда Вадим Йосифович узнал, что я пришёл полностью по своей воле, то приятно улыбнулся и сказал, что у меня получится завязать и жить счастливо. И от этого стало ТАК тепло на душе, что захотелось, чтобы весь этот алкогольный ад навсегда остался в прошлом.
Во время капельницы несколько раз менялась моё состояние – то бросало в холод, а то в жар. Неприятно, конечно, было, но не так неприятно, как бывает по утрам после нескольких дней пьянства. Когда капельница была сделана, то было проведено само кодирование, я расписался везде, где нужно и был свободен. Мне было рассказа

Что было дальше

Несколько дней, может неделю мне было вообще всё равно на спиртное. Но через пару дней мне стало по-настоящему плохо. Первые дни был так горд и доволен собой, что вот она новая жизнь, что теперь всё будет иначе. Но не тут-то было! Когда стал понимать, что мое моральное состояние стало понемногу спадать, то мне стало ясно, что тяга к алкоголю осталась на месте. Чувствовал себя не в своей тарелке: организм упорно хотел алкогольной поддержки. И не исключаю, что я бы что-то придумал бы и как-то выпил бы, но мне стало элементарно жаль вложенных денег и сил. Получается, что столько всего было проделано, чтобы вот так через неделю всё пустить коту под хвост?! В общем, я вытерпел. Но вслед за сомнениями “выпить – не выпить”, пришла довольно сильная депрессия. А депрессия вызвала апатию. То есть мне не просто было хреново или отсутствовало настроение, а мне было жутко депрессивно. Ничего не хотелось, ничего не моглось, ни на что не хотелось смотреть. Мог только лежать. Цели и желания полностью отсутствовали, но их место заняла всеохватывающая раздраженность. Раздражало буквально всё! 
Наверное, на этом месте вы подумаете: а чего бы тебе не отвлечься как-то, заняться спортом, найти себе подходящее хобби. Ага, ну-ну, не всё так просто! Одно дело говорить, а другое – делать на самом деле. Ведь выпивка – это и было моё главное хобби в течение многих лет, а теперь я его резко и без предупреждений бросил. Естественно, будет явный синдром отмены, “ломка”. К психологам я не пошёл, а надо было, тем более Вадим Йосифович предупреждал и предлагал. Начал пить всякие антидепрессанты, но и от них толку было мало. В общем, вывозил на себе всё, как мог. Следующие пару месяцев я жил, как призрак. Но, к счастью, мрак не вечен, а одним прекрасным утром появляется солнышко, которое греет тебя и подбадривает жить. Стал потихоньку приходить в себя. Спустя ещё пару недель мысли о спиртном перестали быть навязчивыми. Я решил действовать аккуратно и по малу. Постепенно наладил отношения с теми друзьями и знакомыми, с которыми были разорваны отношения из-за моего беспробудного и довольно опасного для окружающих пьянства. Я ведь когда хорошенько накидывался, то мог и на столе станцевать, и с кем-то поспорить, и влезть в драку... Теперь же я начал вспоминать, чем я раньше любил заниматься, какие у меня были увлечения, решил найти себе ещё какое-то увлечение. Про это я вычитал в интернете, когда читал на разных форумах про кодирование от алкоголизма в Одессе. Надо себе помогать, а не надеяться на волю случая. Возможно, это прозвучит чуть напыщенно, но я постепенно погружался в новую жизнь. И в этой жизни не было места опьяняющим средствам. Было сложно, много курил. Я каждый день себя заставлял что-то делать, чем-то интересоваться, познавать что-то новое и вести нормальную жизнь без допинга в виде пары рюмок. И это очень нравилось. Я устроился на новую работу и дела мои стали налаживаться. Не быстро, но очень осторожно и аккуратно. И тем не менее, это был шаг вперёд. Я стал лучше одеваться, лучше выглядеть, моё лицо перестало быть постоянно опухшим. Должен сказать, что окружающие тоже изменили обо мне мнение, что отразилось на их отношении ко мне. И как и полагается в сказках с хорошим концом, у меня появилась девушка. Мне по сей день каждый день хочется немного выпить, но так как я теперь хорошо понимаю, что немного я не умею и не могу, то приходится ежедневно бороться за свою жизнь. Да, это тяжело. Но кто мне виноват? Только я сам.
Теперь по истечению полугода я планирую послушаться совета Вадима Йосифовича и пройти полноценное лечение алкоголизма в Одессе в его центре. Чтобы к моим личным достижениям в противодействии алкогольной зависимости, добавились и достижения современной медицины. И мне кажется, что у нас всё получится! Спасибо за внимание :)

Отправить комментарий

10 Комментарии

  1. Здравствуйте! Мы лечим алкоголизм и отравление алкоголем эффективно! Если Вам плохо, болит голова, чувствуете тошноту с позывом к рвоте, нарушен сон и координация движений — мы поможем! Мы выводим из запоя мягко и безболезненно, проводим качественную детоксикацию организма, снимаем тягу к алкоголю, восстанавливаем все жизненно важные системы организма, очищаем от шлаков печень и сосуды, повышаем иммунитет, восстанавливаем сон, психику и функции нервной системы. При лечении алкоголизма в Одессе мы используем только качественные фармакологические препараты и проверенные временем схемы лечения.

    ОтветитьУдалить
  2. Лечение алкоголизма Одессе в этом мед-центре происходит при участии высококвалифицированных специалистов, имеющих большой опыт работы с больными, страдающими от подобной зависимости. Психологи центра выявляют причину алкоголизма, находят эффективные способы решения проблемы, помогают пациенту восстановиться психически, наладить отношения с семьей, вернуть себе силу воли и найти смысл жизни.

    Лечение алкоголизма в клинике даст пациенту возможность восстановиться, навсегда расставшись с зависимостью, которая рушит надежды не только больного, но и его близких. Связавшись с нами, вы сможете воспользоваться бесплатными транспортными услугами при заказе курса лечения. Наши сотрудники привезут вас в центр, встретив в аэропорту или на вокзале, если вы являетесь жителем иного города.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. здравствуйте.можно узнать стоимость алкоблокады?

      Удалить
  3. проходил в данном учреждении лечение от алкоголизма. Мне 44 года. Больше 20 лет спустил на пьянство и разложение... Все родственники пытались мне помочь но я был неприколнен и продолжал бухать)) Боже мой, какой же я баран был... Слава Господу, что мне на пути встретился Вектор Плюс и доктор Вадим Йосифович. Моя жизнь стала совершенно другой! Я женился, стал видеться с дочкой, которая раньше и слышать обо мне не хотела. Спасибо, что вернули к жизни!

    ОтветитьУдалить
  4. Сергей Долгий29 марта 2020 г. в 01:13

    Я запойный хронический алкоголик. Точнее, я 2 года как непьющий алкоголик)) Счастливый алкоголик, если хотите)) Трезвый счастливый алкоголик, если угодно)) И я счастлив, что я однажды познакомился с Вадимом Йосифовичем! Если это читают другие алкоголики, то мой вам совет: просто сходите один раз на консультацию в Вектор Плюс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я когда первый раз шёл в вектор то был уверен, что это бессмысленная трата времени и денег. что я либо убегу с лечения, либо для успокоения родных пройду его, а потом всё равно же буду пить. но когда попал в этот центр, то всё изменилось, и не могло быть иначе!! тут такие люди, такие врачи!! и ТАКАЯ атмосфера! появляется простое желание всё изменить и не жить, извините, как говно) спасибо вам за то, что наставили на путь истинный!

      Удалить
  5. Короче прочёл этот отзыв и будто бы про себя всё прочёл... Чётко помню это обломное ощущение и опустошение. А какое было раздражение на отходах... И все эти срывы, запои на месяца... Я тоже пару лет сидел на кодировках (делал не в Векторе), пока однажды не сорвался в трёхмесячный запой. Еле выжил. И тогда я попал в клинику к Вадиму Йосифовичу Нацынецу. Поэтому если этот парень будет читать комментарии, то советую тебе, брат, поскорее пройти полный курс лечения с реабилитацией. Я словно стал другим человеком. И жизнь поменялась в лучшую сторону. Удачи, друг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На 100% согласен!! Я сам прошёл очень похожий путь, тобишь я пил пил пил, потом бросал сам, но максимум через полгода срывался и вообще был трындец полный. Потом открыл для себя подшивки и начал их эксплуатировать. Не все выдерживал до конца. Разок подшился у Вадима, а когда срок подошёл, то просто пришёл и начал проходить реабилитационный курс. Год трезвости. Очень рад, что в это тяжелое время (коронавирус) я трезвый и спокойный, а не пьяный в ж*пу бегаю в магазин за спиртным и в ужасе кашляя и матерясь просыпаюсь. Фух, аж страшно стало, что так могло быть сейчас... Слава Богу! Дай вам Бог здоровья!!

      Удалить
  6. хорошо у вас лечат, убедилась сама лично! правда как по мне то дороговато немного вышло

    ОтветитьУдалить
  7. мои родственники рассказывали про эту клинику, говорили, что результатом остались довольны и благодарны главному врачу этого центра

    ОтветитьУдалить

Дорогие друзья! Будем очень благодарны Вам за Ваш отзыв, комментарий или простое пожелание. Ваши отзывы помогают нам меняться и быть лучше. Берегите себя и крепкого Вам Здоровья!