Recents in Beach

header ads
Одесская наркологическая клиника №1
Звоните круглосуточно 24/7
Бесплатная консультация
          

Подшивка от алкоголизма Одесса Киев Харьков Херсон Николаев Запорожье Днепр Кривой Рог Полтава Львов Украина

Подшивка от алкоголизма Одесса Киев Харьков Херсон Николаев Запорожье Днепр Кривой Рог Полтава Львов Украина

Подшивка от алкоголизма в Одессе, Запорожье, Кропивницком, Херсоне, Николаеве, Днепре, Кривом Роге, Полтаве, Кременчуге, Житомире, Киеве, Белой Церкви, Харькове, Черкассах, Черновцах, Сумах и других точках Украины

Алкоголизм – это настоящий бич современного общества. Спиртные напитки не только находятся в широком доступе, но и всячески пропагандируются. В фильмах, передачах, сериалах, телешоу, нередко, употребление спиртного показывается, как часть культуры.
А люди, пьющие крепкий алкоголь и курящие сигареты, достаточно часто выставляются героями. Схожая ситуация обстоит и в семьях, ведь алкогольные традиции в Украине и странах СНГ крайне крепки. Многим традициям по несколько сотен лет, из-за чего они ошибочно считаются безопасными и даже полезными, а в это время усугубляется проблема алкоголизма. Дети с ранних лет наблюдают пьяных в своих семьях и на улицах, а в подростковом возрасте они без малейших колебаний пробуют свою первую рюмку водки или коньяка. И таким образом входят в алкогольную систему. С годами регулярное пьянство неизбежно приводит к формированию алкогольной зависимости, избавление от которой должно иметь обязательный характер, потому что такие состояния всячески влияют на жизнь как самого алкоголика, так и его окружения.
Специально для того, чтобы вырвать человека из усугубляющегося алкоголизма и была разработана специальная медикаментозная блокада алкогольной зависимости, которая сегодня применяется как отдельный инструмент воздействия на больного, так и в качестве одного из методов в комплексе лечения алкоголизма. Если Вам надоели регулярные запои, длительные похмелья и прочие сопутствующие алкоголизму состояния, то Вам будет полезно узнать о деятельности Одесской наркологической клиники (ОНК), сотрудники которой далеко не первый год осуществляют профессиональную деятельность в области наркологии. Наши контактные номера телефонов Вы найдете на сайте, на котором прямо сейчас находитесь.

Что такое подшивка от алкоголизма?


Что такое подшивка от алкоголизма?
Подшивкой от алкоголя называют медицинскую процедуру, заключающуюся в введении под кожу больного алкоголизмом человека особого антиалкогольного блокатора, снижающего тягу к спиртному. Снижение желания пить алкоголь может быть вызвано как крайне неприятными ощущениями (из-за вступления спиртного в реакцию с антиалкогольным лекарством), так и отсутствием приятных ощущений после приема любого количества спиртного (что так же вызывается действием специального препарата).
Осуществляемая нашей клиникой подшивка от алкоголизма в Одессе практически в 100% случаев действует безотказно, эффективность же подтверждена отзывами пациентов. При этом наибольшая результативность любого типа кодировки от алкоголя заключается в правильном ее применении. Так, например, самостоятельное использование любых запретительных методов не всегда эффективно, а рекомендовано применять их в комплексе с другими лекарственными, гипнотическими и психологическими подходами. При этом достаточно распространены случаи, когда запретительные методики дают стабильный результат отдельно от комплекса лечения. Как говорится, все индивидуально. И вопрос использования того или иного кодирования и/или укола от алкоголизма, как отдельно, так и в комплексе, решается профессиональным наркологом.
Быстрый вывод из запоя с выездом на дом

Укол от алкоголизма в Одессе

Запретительная методика на основе укола от алкоголизма считается одним из наиболее востребованных видов антиалкогольного лечения. В вводимых препаратах, как правило, содержится дисульфирам, который не дает распадаться этиловому спирту, что вызывает у человека невероятные по силе отрицательные ощущения. И этот фактор выступает надежным инструментом в борьбе с неконтролируемой тягой к спиртному. По этой причине, после того, как выполнено кодирование от алкоголизма с помощью подшивки в вену, под кожу, под лопатку, в жировые или мышечные ткани, то очень важно неукоснительно соблюдать рекомендации специалиста. Иначе возрастает риск серьезных осложнений и даже смерти пациента.
Существует и другой вид подшивки от алкоголя – с помощью медикаментов на основе налтрексона. Этот препарат купирует эйфорические и прочие расслабляющие действия спиртного, из-за чего человек, выпив порядочно алкоголя, попросту, ничего не ощущает. Он не будет чувствовать на утро абстинентный синдром и не будет чувствовать удовольствия во время употребления, однако он будет ощущать физическое опьянение, которое его совершенно не будет радовать. Имеет смысл отметить, что подшивка уколом от алкоголизма достаточно часто применяется вместе с кодированием от алкоголизма по методу Довженко: с одной стороны человек настроен на отказ от спиртного благодаря психологическому воздействию, а с другой – его удерживает от срыва страх физиологических последствий медикаментозного воздействия.
В Одесской наркологической клинике Вы всегда можете осуществить любые виды высококачественного кодирования и подшивки. При этом у нас и укол, и кодировка от алкоголизма в Одессе цены имеет самые доступные.

Преимущества укола от алкоголизма

Когда пациенту проводится такой вид запретительной терапии, то препарат сразу же попадает в организм и растворяется в структурах. Притом действие укола будет продолжаться именно столько, на сколько оно рассчитано, то есть человек не сможет отказаться от терапии, например, через неделю или месяц, а вынужден будет ждать конца действия лекарства. В случае с приемом таблеток подобная систематика невозможна, так как больной может в любой момент перестать принимать лекарство.
В основе данного запретительного метода лежит жидкая подшивка от алкоголизма, которая быстро усваивается и не вызывает отрицательных проявлений со стороны ЖКТ. Препарат практически мгновенно попадает в кровь, то есть и действие начинается практически сразу после введения.

Какие уколы от алкоголизма применяются для запрещения употребления спиртного?

Существует три основных вида противоалкогольных уколов, которые осуществляются:

  • Внутривенно.
  • Внутримышечно.
  • В подлопаточную область.

Внутривенное введение происходит с применением препаратов типа “Эспераль” и “Торпедо”. Считается одним из самых эффективных запретительных вариантов, а также самым безопасным. Внутримышечное введение основано на воздействии препарата Налтрексон, который значительно снижает приятные, эйфорические ощущения от употребления спиртного. Укол от алкоголизма в подлопаточную зону аналогичен внутримышечному введению: при этом может вводиться лекарство как на основе дисульфирама, так и налтрексона. Кроме того, активно применяется введение действующих веществ в ягодичную область.
Подшивка от алкоголизма

Какие последствия может иметь подшивка от алкоголя?

Такая процедура может иметь физические и психологические последствия.
Стоит отметить, что такая процедура запрещена людям, имеющим проблемы с сердцем, почками, психикой, сахарным диабетом, инфекционными болезнями, бронхиальной астмой, а также нельзя использовать такой подход при наличии злокачественной опухоли. В таких случаях, подшивка от алкоголя способна нанести непоправимый вред здоровью пациента, и даже привести к летальному исходу. Также нельзя не отметить, что срыв пациента в новое употребление алкоголя в период действия препарата, может вызвать серьезные последствия: тяжелую интоксикацию и даже привести к смерти. Это все говорит о том, что лечение алкоголизма должно быть комплексным, а не попыткой все решить с помощью “волшебного укола”.
Что же касается психологических последствий алкоблокады, то здесь все несколько сложнее. Достаточно распространены случаи, когда алкоголик не пьет в течение действия кода или подшивки, но как только действие заканчивается, то он возвращается к своей привычке. И делает он это с двойным усердием: пьет так сильно, что кажется, что он пытается наверстать пропущенные из-за кодирования литры спиртного. К тому же, бывают случае, когда кодирование не срабатывает, и тогда подшитые могут упрекать своих близких, мол “ничего не помогло, это все обман, да и не надо оно мне”. Эти оба случая способны вызвать в больном и его окружении отчетливое чувство разочарования, из-за чего дальнейшие попытки лечения будут отсекаться больным на корню. По этой причине комплексное лечение алкоголизма в Одессе в ОНК – это самое правильное решение из всех возможных на сегодняшний день.

Препараты, применяемые для блокады алкогольной зависимости

Сегодня в распоряжении врачей-наркологов достаточно широкий выбор препаратов для подшивки от алкоголизма. Выбор осуществляется в индивидуальном порядке по результатам беседы и после очистки организма больного с помощью детоксикации. Проведение процедуры происходит с помощью местного наркоза и длится не более получаса. Продолжительность действия препарата длится от 3-х месяцев до 3-х лет.
Самыми популярными антиалкогольными средствами считаются следующие:

  • Эспераль. В основе этого препарата лежит дисульфирам, что говорит о том, что действие лекарства представляет собой следующую картину: этиловый спирт во много раз медленнее распадается, из-за чего больной чувствует целый спектр негативных ощущений, которые настолько сильны, что могут отразиться на работе внутренних органов и даже привести к смертельному исходу. Основная причина таких последствий заключается в воздействии дисульфирама, из-за которого происходит чрезмерное накопление ацетальдегида.
  • Алгоминал. Еще одно антиалкогольное средство, в основе которого лежит дисульфирам – идеальный препарат для стабильной кодировки от алкоголя. Однако это средство включает в себя вспомогательные элементы, помогающие ему лучше усваиваться и быть более эффективным. Если после подшивки алгоминала человек выпивает спиртное, то сразу же происходит сильнейшая реакция. Дело в том, что когда человек не “подшит”, то продукты распада расщепляются естественным путем, но если действует алгоминал, то этого не происходит и человек ощущает сильнейшее похмелье.
  • Тетурам. Такой антиалкогольной препарат выпускается в капсулах и таблетках. Так же, как и в предыдущих случаях, в основе медикамента лежит дисульфирам, который используется, как один из наиболее эффективных видов подшивки от алкоголя. Несоблюдение требований врача относительно неупотребления спиртного после проведения такой процедуры может привести к крайне болезненным последствиям. Главный плюс Тетурама – это возможность его приема внутрь, что говорит о минимальном количестве побочных эффектов. Но главный минус этого препарата – алкоголик может в любой момент прекратить принимать таблетки и вернуться в употребление.
  • Налтрексон. Действие препаратов на основе налтрексона считается эффективным благодаря полному отсутствию удовольствия от приема спиртного. Налтрексон действует на опиоидные рецепторы в нашем организме, из-за чего происходит особая их блокада, которая совершенно незаметна, если ничего не пить спиртного. Однако становится заметной, если человек решается принимать спиртное под действием налтрексона. Результат будет очень прост: человек ничего не ощущает от приема спиртного, он не расслабляется, не получает удовольствия, не чувствует эйфорию, зато его шатает, как пьяного.
  • Вивитрол. В данных медикаментах содержится налтрексон, который известен своей мощной блокировкой опиоидных рецепторов. Из-за этого резко снижается эйфорическое и расслабляющее действие спиртного. Интересно, что при этом похмелье остается. Благодаря столь выраженному действию препарата (нулевое удовольствие во время пьянки и сильнейшее похмелье после нее), он позволяет постепенно устранить тягу к спиртному.

После того, как процедура проведена наши специалисты продолжают наблюдать за больным, а также предоставлять ему и его близким необходимые консультации. Мы поможем Вам и Вашему близкому вновь чувствовать себя полноценным членом общества без каких-либо “допингов”!

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. срочно нужна подшивка от алкоголя г.Одесса,стомость?

    ОтветитьУдалить

Дорогие друзья! Будем очень благодарны Вам за Ваш отзыв, комментарий или простое пожелание. Ваши отзывы помогают нам меняться и быть лучше. Берегите себя и крепкого Вам Здоровья!