Recents in Beach

header ads
Одесская наркологическая клиника №1
Звоните круглосуточно 24/7
Бесплатная консультация
          

Лечение женского алкоголизма Одесса. Как вылечить женщину от алкоголизма? кодирование женщин от алкоголизма в Одессе

Лечение женского алкоголизма Одесса

Эффективное лечение женского алкоголизма в Одессе

Женский алкоголизм в наше время имеет крайне большое распространение, но что самое опасное в нем – это заболевание серьезнейшим образом помолодело. Согласно исследованиям сегодня порядка 70% представительниц прекрасной половины человечества начинают принимать алкоголь до 18 лет. При этом дозировка потребляемого спиртного из года в год только увеличивается, и может продолжать расти вплоть до 30-45 лет. То есть женщина может начать употреблять спиртное еще в подростковом возрасте, а прогрессировать заболевание будет даже в сознательном возрасте. Стоит отметить, что алкоголизм у женщин довольно часто начинается именно в возрасте 30-45 лет, так как на этот период приходятся самые большие женские переживания.

Алкоголизм у женщин быстрее прогрессирует и имеет более сильные последствия, чем у мужчин. Систематический прием спиртного (даже в малых количествах) – первый “звоночек”, что у женщины не все хорошо в жизни. Женская алкогольная зависимость имеет несколько иной механизм развития, нежели мужская. Мужчины, как правило, предпочитают выпивать в обществе друзей или знакомых. Женщины же довольно часто становятся зависимы из-за пьющего мужчины (парня, мужа). Также имеет место выпивание с подругами, однако наиболее опасно – выпивание в одиночестве, которое крайне распространено среди женщин, злоупотребляющих алкоголем. Известный факт: женщины намного быстрее становятся алкоголиками, чем мужчины, а их лечение от этого недуга – сложнее.
Обычно ранней стадии женского алкоголизма характерно употребление слабоалкогольных коктейлей и напитков, и продолжается она 3-4 года. Но что интересно: уже на этом этапе развития алкогольной зависимости можно заметить, что женщине очень тяжело держать дозу. Женщина становится алкоголичкой в связи с эмоционально-психологическими факторами. Даже небольшое количество спиртного, попадая в организм вызывает расслабление, спокойствие, удовлетворение и даже эйфорию. Именно за эти состояния женщины любят спиртное, потому что им удается отвлечься от насущных проблем и отдохнуть. Так как женщины более гибки с точки зрения психики, им удается искусно балансировать между активной фазой работы мозга из-за спиртного и угнетенным состоянием – другими словами, между порциями алкоголя.
Если Вы или кто-то из Ваших близких страдает от данного смертельно опасного недуга, значит, Вы правильно сделали, что перешли на наш сайт. Одесская наркологическая клиника (ОНК) осуществляет действенное лечение женского алкоголизма в Одессе. Также проводимое нами лечение женского алкоголизма прекрасно себя зарекомендовало и в других регионах Украины. К нам в наркологическую клинику в Одессу регулярно приезжают пациенты из Николаева, Херсона, Харькова, Сум, Львова, Черновцов, Чернигова, Черкасс, Полтавы, Кропивницкого, Тернополя и других регионов. Наши контактные телефоны Вы можете найти на этом сайте. Не верьте тем, кто говорит, что женский алкоголизм не лечится! Мы своей работой регулярно доказываем обратное.

Причины развития женского алкоголизма

Женский алкоголизм, впрочем, как и мужской, имеет 2 типа выраженности – физическую и психологическую. Однако женский алкоголизм имеет свои особенности, которые мы перечислим ниже.

Физическая – это:


  • Более сильное опьянение из-за малого объема мышечной массы.
  • Более высокая концентрация этилового спирта из-за малого количества воды в организме.
  • Высокая всасываемость этилового спирта из-за гормональных особенностей женского организма.
  • Меньшее количество спиртного необходимо для получения антидепрессивных ощущений: появляется чувство, что алкоголь – это что-то хорошее и совсем не вредное.

Психологическая – это:


  • В современном обществе большую важность имеет социальный фактор, а именно: представительница прекрасной половины человечества обязана вести и выглядеть так, как этого требует социум. Из-за этого женщины очень взваливают на себя то, что им, попросту, не по силам. К примеру, сегодня считается чем-то неверным демонстрировать свою слабость, поэтому женщины, вольно-невольно, ищут иные способы доступного расслабления.
  • Открытая неприязнь и в целом достаточно негативное отношение к женщинам, злоупотребляющим спиртным, со стороны социума, из-за чего развивается бытовой алкоголизм. То есть женщина начинает пить не только без причин, но и без компании. Скрытность приводит к ухудшению алкогольной зависимости.
  • Стрессовые ситуации. Женская склонность к устранению стрессов без привлечения посторонних людей. Вместо обращения к специалисту, женщины собирают компанию из близких подруг, и заливают горе.

Женский алкоголизм: статистика

Ежедневное (или хотя бы не менее 5 раз в неделю) употребление женщиной всего 250-300 мл пива или 80-100 грамм вина – является критическим количеством. Здесь же можно привести в пример очередное сравнение мужского и женского алкоголизма: каждодневный прием спиртного у мужчины приводит к алкоголизму спустя промежуток времени от 6 месяцев до года, а у женщин – от 3 до 6 месяцев. Чувствуете разницу? Алкоголизм у женщин формируется практически в 2 раза быстрее! Схожая ситуация обстоит и с запойными состояниями: примерно 60% мужчин-алкоголиков и более 80% женщин-алкоголиков впадают в запои. Кроме того, большая часть женщин с алкогольной зависимостью тщательно скрывают свою проблему, из-за чего их близкие даже не в курсе о сложившейся ситуации. 
Представительницы слабого пола более подвержены зависимым состояниям из-за нейрофизиологических особенностей, что связано с более сильными переживаниями грусти, тоски, плохого настроения и т.д., чем у мужчин. Само собой, что и склонность впадать в депрессивные состояния у женщин выше, чем у мужчин. И именно из-за этого женщины довольно быстро становятся хроническими алкоголичками. При этом морально-нравственное принципы страдают у таких женщин в самую первую очередь.

Как определить алкоголизм у женщины?

Следующая симптоматика и признаки должны Вас насторожить, так как указывают на наличие женской алкогольной зависимости:

  • Ежедневная (или примерно через день) необходимость снимать стресс путем употребления спиртного – как пива или другой слабоалкоголки, так и вина, а также более крепких напитков. Чем женщина регулярнее принимает спиртное, тем быстрее формируется толерантность к малому количество алкоголя, а также уменьшается противодепрессивный эффект. Это служит причиной увеличения дозировки, но при больших количествах спиртного ухудшается выработка гормонов счастья, из-за чего происходит “гонка за новой порцией алкоголя”. Как показывают про женский алкоголизм истории из жизни, зачастую, эта проблема развивается на фоне регулярного употребления не особо крепкими напитками, такими как пиво, слабоалкогольные напитки, мартини и т.д.
  • Женщины почти всегда пытаются скрыть свою зависимость, особенно на ранних стадиях.
  • Ослабление (или полное отсутствие) критического мышления, и в частности по отношению к себе во время алкогольных возлияний.
  • Постоянный поиск оправданий себе и причин для новых приемов алкоголя.

Если Вы заметили за кем-то из Ваших близких хотя бы один из вышеуказанных симптомов, то мы настоятельно рекомендуем обратить внимание на то, на какой стадии находится алкоголизм. Стоит отметить, что стадии женский алкоголизм имеет такие же, как и мужской, однако есть ряд факторов, которые должны заставить насторожиться близких к зависимому от спиртного человеку даже на достаточно ранних этапах развития заболевания.
Самой же представительнице слабого пола сложно определить момент начала алкоголизма. Более того, в этом время она не обращает особого внимания на формирующуюся проблему, а позже – уже боится признаться в этом близким, так как ей, попросту, стыдно. Есть ряд специфических признаков женской алкогольной зависимости, которые говорят о том, что необходимо предельно быстро осуществить лечение женщины от алкоголизма. И в этом случае, ответственными за ситуацию становятся родственники больной. Чтобы не позволить болезни прогрессировать, а женщине опускаться все ниже и ниже, первые же признаки наличия алкоголизма должны быть восприняты серьезно, поэтому женщина должна, в предельно короткие сроки, получить комплексную профессиональную поддержку, включающую психологическую помощь.
К сожалению, очень немногим женщинам удается признаться хотя бы себе, что они зависимы от спиртного. Наиболее явной симптоматикой женского алкоголизма является следующая:

  • Желание принять спиртное – и для этого не нужен повод, как и не принципиально, какой будет употребляться алкоголь. Подойдет любая причина для употребления.
  • Непринятие, отказ от возможности самого факта излишнего приема алкоголя, резкая реакция на упреки.
  • Из-за того, что спиртное больше не действует в тех объемах, что действовал ранее, женщина вынуждена постоянно повышать дозу.
  • Проблемы с аппетитом и нежелание закусывать во время приема алкоголя.
  • Дружь в руках, опухлость лица, круги вокруг глаз, увеличение живота (что может быть вызвано циррозом печени).
  • Апатичность, слабый интерес к окружающей реальности и к близким людям. Также может наблюдаться замкнутость и взаимодействие, по большей части, с хорошо выпивающими персонажами.
  • Грубое, жестокое отношение к ближайшему окружению и родственникам.
  • Заторможенная реакция, ухудшение умственных способностей.
  • Появляются проблемы в работе, в доме могут начать пропадать вещи.
  • Прием спиртного в одиночестве.

Стадии женского алкоголизма

Лечение женского алкоголизма Одесса
Постепенно и медленно прогрессируя, алкогольная зависимость проводит человека от слабого зависимого состояния и приема спиртного в небольшом количестве, до полной потери контроля над выпиваемым алкоголем, личностным проблемам и появлению соматических нарушений.

  • Первая стадия зависимости при женском алкоголизме – это потеря нормы употребления. Пьяное состояние, как правило, явное, а сам больной входит в такое состояние практически каждый раз, как принимаем спиртное. На этом этапе еще не развились проблемы психоневрологического характера, имеется минимальная самокритичность, однако, женщина отказывается верить, что у нее имеется пристрастие к спиртным напиткам.
  • Вторая стадия развития женского алкоголизма – это появление похмельного синдрома, или, по-научному, абстиненции. Организм серьезнейшим образом меняется, увеличивается толерантность к спиртосодержащим напиткам, в связи с чем человеку надо много больше алкоголя, чтобы почувствовать себя пьяным (а он именно этого добивается!). Соответственно, из-за увеличившегося объема потребляемого спиртного больной испытывает более тяжелое похмелье. Люди на этой стадии приобретают типичный алкоголичный вид: опухшее лицо и губы, щелки глаз. Происходят гормональные трансформации организма.
  • Третья стадия. На этом этапе больная полностью подвержена алкоголизации. Она уже не способна ничего делать (даже в туалет ходить) без состояния опьянения. Запои приобретают длительный характер и могут продолжаться очень долго.

К чему приводит женщину алкоголизм?

Негативное влияние спиртного на детей – известно человечество еще с незапамятных времен. Еще в древних документах отмечено, что у пьющих людей довольно часто рождаются мертвые дети, а также возможны выкидыши. Когда же ребенок рождался живым, то нередко такие дети имели проблемы со здоровьем, в том числе они отставали в развитии. Не просто так в Древних Риме и Греции молодым людям запрещено было употреблять вино. Более того, пьяный муж не мог подойти к жене! Даже был закон о невозможности приема спиртного новобрачными.
Если в момент зачатия женщина (или оба партнера) находится в состоянии опьянения, то это может крайне негативно отразиться на всей будущей жизни ребенка, ведь его здоровье может быть серьезнейшим образом повреждено с рождения. Притом уровень полученного плодом нарушения из-за алкоголизации родителей может быть совершенно любым: это могут быть и нетяжелые поражения, и крайне сложные нарушения разных структур, органов и систем будущего малыша. Промежуток от зачатия и до срока беременности в три месяца – самое уязвимое для плода время, потому что в этот период активно формируются органы и ткани. Спиртные же напитки в этот период наносят серьезнейший урон плоду. Сила нарушения зависит от того, насколько рано после зачатия женщина возобновила прием спиртного.
В медицине даже имеется особый термин, который означает совокупность врожденных отклонений, появившихся из-за воздействия спиртного во время внутриутробного формирования. Этот термин – алкогольный синдром плода, или АСП. Еще это нарушение известно, как синдром алкогольной фетопатии. Для этой проблемы присущи аномалии развития наружных половых органов, сердца, ЦНС, а также дистрофия, маленький рост и отставание в развитии. Дети с таким нарушением имеют специфические черты лица: голова малого размера, маленькие глаза, маленькое лицо, тонкая верхняя губа и т.д.
Прием алкоголя невозможен в течение всей беременности, потому что он очень быстро проникает от тканей матери к ребенку. Из-за этого возможна недоношенность, малая масса тела ребенка, умственная и физическая отсталость, и даже мертворождение. Кроме того, алкоголизм у женщин может привести к невозможности кормления ребенка грудью. Как показывают исследования, порядка 30-40% женщин-алкоголичек имеют такую проблему. Также нельзя забывать, что кормящая мама через молоко передает ребенку алкогольные яды, что крайне отрицательно отражается на его здоровье, особенно на нервной системе. В связи с этим нужно сказать, что женщине, планирующей иметь детей ни в коем случае нельзя употреблять спиртное. А если имеется такая проблема, то стоит задуматься над тем, чтобы провести полноценное комплексное лечение, включающее в себя качественное кодирование женского алкоголизма. При этом лечение женского алкоголизма в домашних условиях не способно дать стабильных результатов, поэтому с такой проблемой необходимо обращаться исключительно к опытным специалистам в данной области. И именно такими являются сотрудники Одесской наркологической клиники!
Нельзя не отметить и тот факт, что женский алкоголизм становится причиной раннего старения. Если женщина давно злоупотребляет спиртным, то к 30 годам она выглядит на лет 5-15 старше, а к 40 – как пожилая женщина...

Женский алкоголизм не лечится? Ложь!

Лечение женского алкоголизма Одесса
Утверждение, что женщины-алкоголики неизлечимы от своего пристрастия – вранье. И женский, и мужской алкоголизм лечится, главное, чтобы этим вопросом занимался действительно профессионал в своей области. Но самое важное в столь непростом деле – желание и вера излечиться со стороны самой больной алкоголизмом, ее близкого окружения и индивидуальный подход в лечении.
Самое главное – вовремя начать лечение, а не дожидаться того момента, когда с женщиной произойдут непоправимые трансформации, в том числе деградация личности. Надо понимать, что алкоголизм у женщин развивается в разы быстрее, чем у мужчин, в связи с чем он сложнее лечится. И чем дальше, тем хуже ее состояние, как физическое, так и психическое, а значит, тяжелее выполнять коммуникацию с таким человеком и объяснить ему, что ему необходимо квалифицированное лечение алкоголизма. И это отражается совершенно на всех сферах жизнедеятельности женщины!
Однако если у больной имеется поддержка, то ей намного проще выбраться из столь сложного положения. Поэтому если кто-то из Ваших близких друзей или родственников имеет подобную проблему, то Вам стоит сделать все от Вас зависящее, что привести этого человека к нам. Мы не просто знаем, как вылечить женщину от пьянства, а имеем в своем распоряжении самый эффективный метод лечения алкоголизма!

Лечение женского алкоголизма в Одессе, в ОНК

Самая главная проблема большинства женщин-алкоголиков – это не признание себя больной алкоголизмом. Это касается всех алкоголиков, но для женщин такое препятствие наиболее актуальное. В связи с этим, для уговоров человека встать на путь выздоровления должен быть подключен авторитетный человек. Если такой способ не действует или отсутствует авторитетный человек, то всегда можно связаться с наркологами, которые проводят процедуру интервенции, направленную на безусловное, глубокое и профессиональное объяснение больному, что ему надо менять свой образ жизни. Если этого добиться, то будет сделан не просто первый шаг навстречу выздоровлению, а можно говорить о том, что есть все шансы победить болезнь. Мы имеем большой опыт мотивирования женщин на прохождение лечения женского алкоголизма и успешное его окончание.
Когда же женщине приходит понимание, что она должна бороться со своим пристрастием, то необходимо не откладывая переходить к самому процессу лечения, а именно – определению пациентки в наркологический стационар. Однако стабильность выздоровления зависит не только от самого процесса лечения, но и от качества реабилитации и последующей ресоциализации больной. В Одесской наркологической клинике проводится исключительно комплексное лечение женского алкоголизма, которое постоянно доказывает свою эффективность.

Ответы на часто задаваемые вопросы про то, как вылечить женщину от алкоголизма

  • Кодирование женщин от алкоголизма вообще дает хоть какой-то результат? 

Безусловно! Все зависит от того, кто выполняет кодирование по методу Довженко или подшивку от алкоголя. Если это делает профессионал, то высоки шансы, что на заданный период женщина будет совершенно трезва.

  • Алкоголизм у женщин формируется быстрее или медленнее чем у мужчин? 

Примерно в 2 раза быстрее. Дело в особой женской физиологии. Более подробно об этом написано в этой статье выше.

  • Как должна выглядеть профилактика женского алкоголизма? 

С ранних лет следить за тем, чтобы девочка, девушка, молодая женщина держалась подальше от спиртного. А если уже имеется проблема с алкоголем, то важно понимать, что между трезвостью и алкогольной пропастью – всего одна рюмка.

Отправить комментарий

0 Комментарии