Recents in Beach

header ads
Одесская наркологическая клиника №1
Звоните круглосуточно 24/7
Бесплатная консультация
          

Лечение наркомании в Одессе и кодирование от наркозависимости Одесса

Лечение наркомании в Одессе

Эффективное анонимное лечение наркомании и кодирование от наркозависимости в Одессе

По данным Международной организации здравоохранения (МОЗ), в Украине на данный момент проживает порядка полумиллиона инъекционных наркоманов. Однако, как утверждают независимые эксперты, на самом деле эта цифра может серьезно отличаться от настоящих данных – порядка 1,5 миллиона человек находятся в глубокой зависимости от различных наркотиков. Говорить про цифры, которые показывают сколько украинцев хотя бы однажды пробовали психоактивные вещества (ПАВ), вообще не имеет смысла, потому что они очень большие. И только грамотная помощь наркозависимым способна изменить эту ситуацию.

Наркозависимость – это хроническая прогрессирующая болезнь, которая формируется на фоне регулярного употребления (злоупотребления) ПАВ. Если сравнивать наркоманию с другими хроническими заболеваниями, такими как бронхит или сахарный диабет, то первая проблема не только вносит серьезные нарушения в работу организма, но еще и отрицательно отражается на психическом, психологическом и духовном состоянии человека, систематически употребляющего наркотики. Кроме того, у наркомана рушатся социальные связи, место которых занимают исключительно внутринаркоманские отношения.
Если вовремя не предоставить больному наркоманией качественную диагностику и лечение наркомании, человек со временем незаметно потеряет индивидуальность, личность и внешний облик. Параллельно с этим будет потерян интерес к окружающему его миру, ведь в голове наркомана есть место только для новой дозы. Нельзя не учитывать и то, что наркозависимость изменяет в больном моральные принципы, в связи с чем наркоман способен пойти на незаконные и даже аморальные действия: воровство, нападение, убийство, неадекватное поведение и т.д. Вместе с тем, на фоне постоянного злоупотребления крайне вредными веществами, наркоманы очень рано покидают этот мир...
Специалисты Одесской наркологической клиники осуществляют действенное лечение и реабилитацию больных наркоманией людей на любом этапе формирования зависимости. Как показывает продолжительная деятельность нашего центра реабилитации наркозависимых в Одессе, только комплексный подход и индивидуальная работа с каждым отдельным пациентом способна не только отвести человека от наркотической “пропасти”, но и сделать его нормальным, здоровым членом общества. Наши контактные данные для связи Вы легко найдете на нашем сайте.

Профессиональные врачи наркологи в Одессе

Профессиональные врачи наркологи в Одессе
Одесская наркологическая клиника (ОНК) занимает лидирующие позиции в Одессе и Одесской области в сфере избавления людей от зависимого состояния от наркотиков и спиртного. Высокий уровень квалификации специалистов нашего центра подтвержден многочисленными сертификатами и свидетельствами. И само учреждение, и отдельно врачи клиники являются действующими членами различных действующих наркологических обществ, гильдий и ассоциаций. Мы осуществляем высококачественное лечение наркомании в Одессе, которое соответствует самым актуальным на сегодняшний день европейским практикам, продемонстрировавшим высочайшую результативность в странах Европейского союза.
В нашем реабилитационном центре мы создали такие условия нахождения пациентов, которые позволяют быстро добиться отличных результатов в борьбе с зависимостью от ПАВ. Каждый пациент получает индивидуальный подход и комплекс лечения наркомании в комфортных условиях, с качественным питанием, насыщенным полезными элементами, необходимыми для грамотного восстановления. В своей практике мы совмещаем лучшие образцы мирового здравоохранения, благодаря чему нам удалось выстроить по-настоящему действенную модель лечения и реабилитации зависимых. Доверившись нам, Вы можете быть абсолютно уверены в полной безопасности и высокой результативности осуществляемого лечения.

Анонимное лечение наркоманов в Одессе

Наши врачи, полностью осознавая всю сложность положения выздоравливающих наркозависимых, делают все возможное, чтобы каждый пациент чувствовал себя не только комфортно, но и спокойно. И одним из обязательных условий создания правильной, целебной атмосферы является предоставление нашим пациентам полностью анонимного лечения от наркозависимости. Ведь только таким образом человек может ощущать себя совершенно защищенным и открытым к лечению. Правила нашего центра гласят, что мы не только не разглашаем третьим лицам о присутствии пациента в стенах нашего учреждения, но и его историю болезни, а также любые другие личные данные. Деятельность нашего наркологического центра в Одессе направлена на всестороннее качественное устранение зависимости от наркотиков, грамотную психологическую помощь и полноценную социальную адаптацию после отказа от употребления ПАВ.

Смотрите так же статью о том: что делать если родственник стал наркоманом

Этапы помощи наркозависимым в Одессе в ОНК

Этапы помощи наркозависимым в Одессе в ОНК

Устранение абстиненции (“ломки”).

В процессе борьбы с опиатной (опиум, морфин, героин, дезоморфин и т.д.) зависимостью, в первую очередь, требуется снять абстиненцию, известную также, как “ломка”. Эта процедура называется детоксикацией, и представляет собой совокупность медикаментозных и других действенных методик, которые помогают высвободить опиатные рецепторы от присутствия опиатных молекул, появившихся там вследствие употребления наркотиков. Основная задача, которую преследует на этом этапе наша наркологическая клиника в Одессе, представляет собой устранение болевых и сомато-вегетативных отклонений, присущих состоянию “ломки”, а именно: проблем с артериальным давлением, скачков в сердечном ритме, тошноты, потливости, диареи и прочих нарушений.
Достаточно часто при наличии зависимости от опиатов, больному прописывается ультрабыстрая опиоидная детоксикация (УБОД) и другие процедуры, которые позволяют снять абстинентный синдром всего за сутки-двое, вместо естественных 6-10 дней.

Работа с постабстинентными проблемами.

После того, как человека избавили от “ломки”, он все равно имеет определенные нарушения, которые можно охарактеризовать, как постабстинентные отклонения: нестабильное эмоциональное состояние, проблемы со сном, астенический синдром, желание снова погрузиться в наркотическое состояние. Для этого применяется особая терапия, направленная на коррекцию таких нарушений. Также используется патогенетическая терапия, помогающая быстро устранить патологическую тягу к наркотику. Еще на этом этапе запускается восстановительный курс: витаминная, гепатопротекторная и метаболическая терапии. В тех случаях, когда организм наркомана серьезнейшим образом ослаблен продолжительным употреблением ПАВ, могут быть назначены специальные иммуновосстанавливающие методики. В процессе взаимодействия пациента и профессионального психотерапевта формируется особая “площадка” для развития в человеке понимания, что он должен жить трезво.

Период стабилизации ремиссии.

Основная цель этого этапа – мотивирование больного на полный отказ от любых ПАВ и установка на трезвость. Параллельно с этим происходит подбор поддерживающей медикаментозной терапии, которая необходима для ограждения больного от всевозможных стрессов и прочих негативных состояний психики в ранний период трезвости. В это время выздоравливающий наркоман активно занимается в психотерапевтических группах и индивидуально. Психологи нашего наркологического центра в Одессе специализируются на устранении зависимости любой сложности и помощи больному разобраться в корне проблемы, а также в выявлении особенностей социальных отношений, влияющих на прогрессирование наркомании.
Финальной частью данной стадии является кодирование от наркомании, представляющее собой имплантацию блокаторов. Такие мероприятия временно, сроком от одного месяца и выше, предупреждают возможные срывы после прохождения лечения: даже если больной захочет вновь употребить наркотик, это не будет иметь смысла.

Реабилитационные мероприятия.

После того, как человек прошел лечение наркозависимости в Одессе, в нашем центре, он не может быть просто отпущен на все 4 стороны, потому что срыв в новое употребление все так же остается крайне возможным. С этой целью в нашей наркологической клинике проводятся мероприятия, направленные на профессиональную медицинскую и психологическую поддержку. Это и есть реабилитация, которая осуществляется в специализированных условиях нашего реабилитационного центра в Одессе.
Мы понимаем, что далеко не каждый пациент может позволить себе продолжительную реабилитационную работу, поэтому у нас возможен альтернативный вариант – индивидуальный курс. Для этого пациент после выписки из нашей наркологической больницы с определенной периодичностью приходит на консультации к специалисту, который держит под контролем состояние пациента, следит за результативностью лечения и действия кодирования от наркомании. При необходимости, врач подкорректирует вспомогательную медикаментозную терапию. Если врачи наркологи центра обнаружат у пациента симптомы проявления тяги к психоактивным веществам, могут быть назначены специальные недлительные предупреждающие фармакотерапевтические мероприятия.
Психолог, работающий с больными во время курса реабилитации, помогает понять и разобраться в изменчивых межличностных отношениях, достойно проходить проблематичные ситуации, справляться с поведенческими клише и т.д. и т.п. Особое внимание отведено взаимодействию с близкими больного, что выражается в коррекции у них созависимого образа мышления и поведения. Специалист помогает таким людям начать жить в новой системе взаимоотношений с зависимым, что положительно отражается на трезвости пациента. 

Что представляет собой бесплатное лечение наркомании в Одессе и других городах?

бесплатное лечение наркомании в Одессе
Отдельного внимания заслуживают всевозможные “терапевтические группы”, коих и в Одессе, и в целом по Украине предостаточно. В большинстве своем, это полулегальные организации, основной идеей которых является взаимная помощь. И вроде бы все ничего, но есть в этих сообществах несколько противоречий, которые ставят под сомнение действенность подобной помощи наркозависимым, а именно:

  • Само понятие “терапевтический” подразумевает лечебный процесс, хотя, на самом деле, большая часть этих “терапевтических групп” не имеют отношения к официальной медицине и, соответственно, не обладают необходимой лицензией.
  • В подобных организациях отсутствует качественная медикаментозная терапия, что говорит о высоком риске проявления новых наркотических тяг и срывов;
  • Как правило, за подобное лечение наркомании цена формируется теневым путем (пожертвования и т.п.), поэтому и отсутствует материальная ответственность со стороны принимающей организации.
  • Отсутствует прозрачная и понятная организация и расписание, что является подтверждением небезопасности нахождения на подобных реабилитациях. 

Полагаем, что мы не “откроем Америку”, если скажем, что зависимые, находясь даже в закрытых наркологических диспансерах Одессы и других городов, пытаются пронести психоактивные вещества. Что же говорить о подобных “группах”? Также нужно учитывать, что во время “ломок” и последующих им депрессивных состояний достаточно часто у больных появляются суицидальные настроения. Поэтому важно, чтобы в такие моменты рядом находился по-настоящему хороший нарколог и соблюдалась изоляция от негативной среды.
В Одесской наркологической клинике созданы все необходимые условия для действенного, качественного и, одновременно, комфортного лечения наркомании и прочих патологических зависимостей. Мы внесли в свою практику борьбы с такими состояниями лучшее из отечественной, европейской и мировой медицины, благодаря чему мы выстроили современную модель выздоровления зависимых лиц, что выражается в восстановлении личностных особенностей пациента. Доверяя нам своё здоровье и здоровье своих близких, Вы можете быть абсолютно спокойны за безопасность и результативность осуществляемого нами лечения непреодолимой тяги к наркотикам.

На что нужно обратить внимание при выборе наркологической клиники: отзывы профессионалов


  • Самое первое, на что следует обратить внимание – наличие лицензии на проведение антинаркотических медицинских мероприятий.
  • Наличие стационара и всего необходимого для осуществления подобной деятельности. Поэтому стоит лично посетить такое место, чтобы лично убедиться, что это за место и в каких условиях содержатся больные.
  • Если зависимый планирует лечь в стационар, то не лишнем будет проверить, имеется ли у наркологического центра разрешение на проведение стационарной медицинской помощи.
  • Также рекомендуется выяснить, кто именно будет лечащим врачом и имеется ли у него сертификат работы по направлению наркология и психиатрия.

Очень часто среди непрофессионалов в области наркологии можно услышать (прочесть в интернете), что наркомания – это исключительно проблема психологического плана, а значит, и помощь стоит искать у грамотных психологов и психотерапевтов. Главное заблуждение состоит в том, что такие люди не понимают, что наркомания – это болезнь, затрагивающая большинство сторон жизни человека, а это значит, что и лечение должно быть комплексным, и осуществлять его должны профессиональные врачи-наркологи. Психологи и психотерапевты – это крайне полезные и даже необходимые участники выздоровления зависимого, однако, в первую очередь, в процесс должны быть подключены специалисты, способные устранить физическую тягу (“ломку”), что происходит путем комплексной детоксикации и качественного кодирования от наркомании. И уже после этого должны быть проведены психотерапевтические и психологические работы, которые должны быть совмещены с поддерживающей фармакологической терапией. Только путем комплексного воздействия на столь сложную и глубинную проблему можно добиться стабильных результатов.
Именно на этом основано лечение и реабилитация в нашей наркологической клинике в Одессе. Мы придерживаемся строгого соблюдения последовательности стадий выздоровления пациентов.

Почему стоит обратиться именно в наш реабилитационный центр в Одессе?


  • Преобладающее большинство наших пациентов, после окончания лечения и реабилитации, смогли вернуться к нормальной, трезвой жизни.
  • Все лечебные действия, проводимые в нашей наркологической больнице в Одессе, происходят в соответствии с самыми актуальными и действенными на сегодняшний день методиками, использующимися в лучших мировых наркоклиниках.
  • Мы применяем только методики, которые одобрены Министерством охраны здоровья Украины.
  • Мы смотрим на проблему наркомании реалистично, поэтому никогда не обещаем нашим пациентам (и их родственникам) стабильных результатов через какие-то короткие промежутки времени. Минимальный срок лечения – месяц, но может понадобиться и более длительное восстановление – 3 месяца, полгода, год.
  • Мы предоставляем комплексное лечение наркозависимости, которое состоит как из медикаментозной, так и из психологической терапии, а также включает в себя социализацию, ведь наркоманы, зачастую, в процессе наркоманизации теряют нормальные социальные связи.
  • У нас полностью анонимное лечение от наркозависимости.
  • Во время проведения комплексного лечения происходит параллельная фармакологическая поддержка, позволяющая уменьшить наркотическое влечение.
  • Мы проводим также лечение сопутствующих наркомании нарушений здоровья больного, противодействуем депрессивным и суицидальным настроениям, а также другим психологическим расстройствам.
  • Устранение созависимости путем семейной психотерапии, что необходимо для ускорения выздоровления как самого наркозависимого, так и его близких (страдающих от созависимости).

Одесская наркологическая клиника – это высококвалифицированная помощь наркозависимым Одессы и других регионов Украины. К нам очень часто обращаются люди из самых разных концов страны, и мы всегда с полной самоотдачей выполняем свою работу: Николаев, Херсон, Киев, Харьков, Чернигов, Львов, Ужгород, Луцк, Ивано-Франковск, Запорожье, Черкассы, Черновцы, Сумы и из других населенных пунктов. Мы помогаем вернуться к трезвому образу жизни даже пациентам с самыми тяжелыми видами зависимости: они снова трудоустраиваются, заводят новые хобби и знакомства, у них появляются семьи. При этом у нас лечение наркомании недорогое

Часто задаваемые вопросы про наше лечение наркомании в Одессе

Как понять, что человеку нужно обратиться в наркологический центр? 

Если у Вас имеются опасения, что кто-то из Ваших близких может быть наркоманом, стоит обратить внимание на следующие признаки: повышенная замкнутость и скрытность; резкие смены настроения и истеричность; много времени проводит вне дома; чрезмерная изворотливость и лживость; постоянная нехватка денег; прошлые отношения с друзьями постепенно разрываются; в доме исчезают ценные вещи; проблемы со сном; проблемы с весом.

Какие вы даете гарантии лечения?

Так как мы относим себя к профессионалам в области наркологии, поэтому мы не готовы пообещать 100% эффективность, как это делают различные “бабки”, “экстрасенсы”, “целители”, а также сомнительные реабилитационные центры под Одессой от алкоголя и наркомании. Однако мы гарантируем стопроцентно высокую квалификацию и индивидуальный подход, который способен дать стабильные результаты лечения.

Что делать, если человек не желает обращаться в наркологическую больницу? 

Специально для того, чтобы убедить больных наркоманией лечиться, на базе нашего центра имеются специалисты, осуществляющие профессиональную интервенцию, направленную на мотивирование к лечению и выздоровлению. Порядка 90% таких пациентов после данной процедуры добровольно соглашаются на прохождение курса лечения, после чего успешно лечатся и живут здоровой жизнью.

Отправить комментарий

0 Комментарии