Recents in Beach

header ads
Одесская наркологическая клиника №1
Звоните круглосуточно 24/7
Бесплатная консультация
          

Кодирование от алкоголизма в Одессе. Сколько стоит закодироваться от алкоголя в Одессе? цена отзывы форум

Кодирование от алкоголизма в Одессе. Сколько стоит закодироваться от алкоголя в Одессе? цена отзывы форум

Кодирование от алкоголизма в Одессе по доступным ценам

Алкогольная зависимость – это тяжелая болезнь, которая сегодня крайне серьезно распространена. Алкоголизм занимает 3-е место среди заболеваний, которые имеют наибольшую смертность, уступая лишь сердечно-сосудистым и онкологическим болезням. Эта болезнь отняла огромадное число жизней, разбила множество судеб, разрушила миллионы счастливых семей, в общем, принесла множество боли, горя и ужаса. В связи с тем, что алкозависимость является недугом, который крайне негативно отражается на физической, психической, психологической, социальной и духовной сферах жизнедеятельности человека, то и меры по противодействию ему должны быть соответствующими, а именно – комплексное воздействие на проблему. Только комплексный подход способен привести к позитивному результату.

Как показывает наша профессиональная деятельность в такой области, как лечение алкоголизма в Одессе, большинство больных данным недугом не имеют достаточного количества времени и денег, и поэтому они предпочитают вместо прохождения полноценного курса лечения и реабилитации выбирают более быстрый вариант, коим является кодирование от алкоголизма. Стоит заметить, что кодировка от алкоголизма бывает в виде блокады и подшивки. По мнению сотрудников Одесской наркологической клиники (ОНК) подобные действия имеют лишь временный эффект, который длится ровно столько, сколько действует препарат. А действительно качественное решение задачи такого плана способно выполнить только комплексное лечение алкогольной зависимости, итогом которого и будет кодирование.

Зачем проводится кодировка от алкоголя?

Распространено мнение, что кодирование в виде имплантации, подшивки и психологического воздействия на пациента, имеет серьезные последствия для организма человека, страдающего от алкогольной зависимости. А именно оно отражается на печени, сердце и головном мозгу. Многие больные перед процедурой волнуются из-за того, что такие манипуляции могут привести к интоксикации их организма, если они снова начнут принимать спиртное, когда будет происходить действие кодировки. Но ведь эти данные в сравнении с вредом, который наносит спиртное, просто ничтожно малы, потому что алкоголь имеет по-настоящему страшные последствия как для психического, так и физического здоровья употребляющего их. Также необходимо учитывать, что отрицательное воздействие отражается и на близком окружении пьяницы, а также на его будущем. Ведь имеется не только риск не дожить до старости, но и родить больных детей. Ухудшение криминогенной ситуации также отчасти связано с распространенностью алкоголизма.
Если Вы желаете прожить счастливую жизнь, иметь семью, быть нормальным членом социума и чего-то достичь в жизни, то следует пройти качественное лечение алкоголизма в Одессе по доступным ценам. Всегда к Вашим услугам Одесская наркологическая клиника!

Преимущества кодирования алкогольной зависимости

Преимущества кодирования алкогольной зависимости
Основное преимущество такой методики состоит в ее высокой эффективности, однако это особенно хорошо заметно, когда кодирование применяется в комплексе антиалкогольного лечения. Лечение заключается во введении в тело больного специализированного медицинского средства, которое вступая в реакцию со спиртом, вызывает крайне неприятные ощущения. И такая “аллергия” появляется даже после принятия малого количества алкоголя. После кодировки от алкоголя, под строгим контролем доктора, пациенту предлагают выпить совсем немного спиртного, после чего тот испытывает крайне неприятные ощущения. Таким образом методика имеет и эмоционально-стрессовую составляющую, развивающую у больного антипатию к спиртному.
Если врач выясняет, что вышеописанная запретительная методика не подходит пациенту, то ему может быть назначен чуть иной вариант кодирования от алкоголизма. Сегодня имеется вариант блокировки особых рецепторов головного мозга, которые действуют следующим образом: когда человек находится под действием таких блокирующих препаратов, то выпивая любое количество спиртного, он, попросту, не испытывает никаких эйфорических ощущений. Скажем так, алкоголя просто не действует на него. И, соответственно, теряется смысл в его употреблении. Такая методика рекомендуется людям с серьезными проблемами со здоровьем, расстройствами психики и эмоциональной составляющей.
Все вышеописанные методики применяются на практике в Одесской наркологической клинике, которая принимает не только людей из Одессы и Одесской области, но и из других регионов Украины: Харькова, Сум, Львова, Тернополя, Николаева, Херсона, Черкасс, Черновцов, Кропивницкого, Ивано-Франковска, Запорожья, Чернигова и других населенных пунктов страны.
Необходимо добавить, что существуют и другие достоинства закодироваться от алкоголя, а именно:

  • Отсутствие необходимости продолжительного лечения.
  • Цены на кодировку ниже, чем полные курсы лечения и последующей реабилитации.
  • Для осуществления этого метода не нужно много времени, то есть все проводится в амбулаторных условиях.
  • Процедура является конфиденциальной. 

Какими особенностями обладает кодирование, блокада, подшивка?

К примеру, подшивка от алкоголизма используется тогда, когда иные методы не дают особого результата. Медикаментозное средство имеет временное действие, поэтому, вероятнее всего, что после окончания действия лекарства, больному придется вновь обратиться за тем, чтобы ему было проведено кодирование, блокада или подшивка. Потому что, если человек после того, как провел в трезвости достаточно большое количество времени, затем вновь вернется к употреблению спиртного, то его и его близких ждет неприятный сюрприз в виде еще большего злоупотребления зеленым змием... 
Крайне важно учитывать такие предупреждения:

  • Ни в коем случае нельзя самостоятельно искать, подбирать дозировку и применять кодирование от алкоголя. Только опытный специалист в данной области имеет право совершать такие действия!
  • По закону запрещено осуществлять лечение и кодирование от алкоголизма без разрешения самого пациента.
  • После кодировки от алкоголизма, необходимо строго придерживаться всех наставлений врача.
  • Важно внимательно выбирать место осуществления кодирования, ибо от результата действий врачей зависит будущее пациента.

Почему Вы должны закодироваться от алкоголя в Одессе именно в ОНК?

Преимущества кодирования алкогольной зависимости
Безусловно, выбор как самого центра лечения алкоголизма, так и лечащего врача – это крайне важный момент подготовки к кодированию. Кроме того, имеет значение для успешности результата и медикаментозное средство, на основе которого будет выполнено кодирование, а также его дозировка.
Мы приведем лишь несколько причин, почему кодировка в Одессе, в нашем учреждении – это то, что Вы ищете:

  • У нас работают только высокопрофессиональные специалисты, которые проводят высокоточные диагностические мероприятия, а затем применяют медикаментозное и психологическое воздействие на больного, которое подбирается с учетом индивидуальных характеристик пациента.
  • Высокая результативность наших услуг происходит благодаря комплексному подходу к вопросу выздоровления людей от алкогольной зависимости.
  • Цена кодирования от алкоголизма у нас доступные и демократичные в сравнении с другими центрами, предлагающими такие же услуги.
  • Мы берем на себя ответственность за анонимность Вашего пребывания у нас, что позволяет наши пациентам чувствовать себя предельно расслабленно, спокойно и комфортно во время курса лечения.
  • Лучше всего про наше кодирование от алкоголизма в Одессе скажут отзывы наших бывших и нынешних пациентов.
  • При необходимости, может выехать наш нарколог на дом.

Какое сегодня применяется кодирование от алкоголизма в Украине и других странах?

Кодирование – это процедура внушения пациенту того, что его ждут крайне отрицательные последствия, если он решится принять спиртное. Одним из наиболее ранних методов противодействия алкоголизму был разработан и представлен научному сообществу советским и украинским наркологом, психиатром, Заслуженным врачом УССР, Народным врачом СССР, который хорошо разбирался в действии гипноза, и который стал его использовать для лечения алкоголизма. Методика быстро получила одобрение в профессиональной среде СССР и почти сразу стала применяться врачами во всех республиках Союза. На сегодняшний день можно насчитать десятки различных способов кодирования от алкоголизма, однако ниже мы рассмотрим только наиболее популярные. Практически все они используются с применением лекарственных средств и даже специализированной техники, но основываются они, прежде всего, на убеждении больного. Теперь рассмотрим несколько из них более подробно.
Но для начала отметим, что в профессиональной наркологической среде разделяют кодировку от алкоголя на 3 основных методики:

  • Медикаментозные способы кодирования.
  • Инструментальные.
  • Психотерапевтические.

Медикаментозные способы кодирования

Такой подход основывается на использовании средств, из-за которых человек может ощущать сильнейшие неприятные ощущения: тошнота, рвота, усиленное сердцебиение, головные боли, скачки АД, покраснения кожи и другие проявления. После проведения процедуры происходит медицинская провокация, которая заключается в предоставлении пациенту небольшого количества спиртного, чтобы он лично убедился, насколько теперь опасно для его здоровья и жизни употребление алкоголя. Таким образом кодирование от алкоголя позволяет создать причинно-следственную связь “употребление-дискомфорт”. Здесь же применяется гипноз и внушение. Больной должен полностью осознать, что новое пьянство может закончиться очень и очень печально, в том числе и смертью. Такие кодировки могут устанавливаться на год, два и даже пять лет.
Медикаментозное запретительное лечение алкоголизма бывает четырех видов:

  • Подшивка.
  • Внутрь.
  • Внутримышечно.
  • Внутривенно.

Инструментальная кодировка от алкоголизма

Такой вид запретительной терапии очень разнообразен, однако мы рассмотрим кодирование с помощью:

  • иглоукалывания;
  • лазера;
  • интракраниальной транслокации;
  • электрических импульсов;
  • 25-го кадра.
  • Кодирование от алкоголизма с помощью иглоукалывания. Такая методика считается одной из самых доступных и простых. Происходит по такому же принципу, как и применение иглоукалывания в других сферах медицины, то есть используются иглы, с помощью которых происходит воздействие на определенные зоны тела. При помощи игл врачи добиваются отвращения к спиртным напиткам, а также осуществляют восстановление пораженного алкоголем организма. Но как в случае с любым целебным воздействием игл, лечение алкогольной зависимости по такому принципу многими традиционными наркологами ставятся под сомнение, потому что относится к нетрадиционной китайской медицине. Также следует учитывать тот факт, что иглоукалывание – это инвазивная методика, поэтому возможны любые отрицательные проявления после проведения таких процедур.
  • Лечение алкоголизма с помощью лазера. В определенном смысле, кодирование от алкоголя лазером – это то же что и иглоукалывание, только метод реализован более современным способом. В этом случае вместо игл применяется лазер. В основе методики лежат так же нетрадиционные учения, которые утверждают, что добиться результата можно лишь воздействуя на определенные точки на теле. В отличие от предыдущей методики этот вариант не требует введения в тела каких-либо предметов, однако кодирование лазером противопоказано людям с диабетом, онкологией и психическими расстройствами.
  • Кодировка от алкоголя с помощью интракраниальной транслокации. В основе методики лежит магнитно-резонансная терапия, в процессе которой происходит воздействие электромагнитным полем на головной мозг больного алкоголизмом. Такие манипуляции призваны вызвать в больном стабильное отторжение всего, что содержит спирт. Однако научно не доказано, что это, во-первых, возможно, а во-вторых, безопасно.
  • Кодировка от алкоголизма с электрических импульсов. Воздействие на мозг больного алкогольной зависимостью должны производить электрические импульсы, которые, в случае употребления пациентом спиртного, будут вызывать у него судорожные припадки. Каких-либо четких и точных подтверждений результативности и безвредности методики нет.
  • Закодироваться от алкоголя можно и с помощью... 25-го кадра. Очень сомнительный метод, который основан на воздействии на человеческое подсознание при помощи вставленных в видеоряд кадров определенной смысловой нагрузки, которые, при этом, не различимы нашим зрением, но якобы отлично воспринимаются мозгом. Как утверждают сторонники методики, таким образом можно добиться в больном отвращения к алкоголю. Некоторое время назад можно было встретить рекламу видеокассет с такими “исцелениями” для домашнего использования. В профессиональной среде данный метод считается шарлатанским.

Психотерапевтические методы кодирования

К таким методикам относятся варианты воздействия на больного через прямое внушение. Групповая и индивидуальная психотерапия, гипноз, кодирование от алкоголизма по методу Довженко – все это яркие представители психотерапевтических методов кодирования. Применение таких запретительных вариантов происходит в индивидуальном порядке, потому что сам подход к кодировке зависит от многих персональных характеристик пациента. Такие методики считаются в профессиональной медицинской среде достаточно эффективными и регулярно применяются как отдельно, так и в комплексе лечения.

Часто задаваемые вопросы про кодирование от алкоголизма

  • Какие может вызвать побочные эффекты кодирование от алкоголя? 

Самое главное, что нужно сказать про такой вид воздействия на людей с алкогольной зависимостью – это то, что побочные эффекты встречаются достаточно редко. Не больше 5% среди всех случаев. Изредка встречаются случаи, когда больной ощущает головные боли, а также чувствует подавленность и раздраженность. Как правило, такие проявления заканчиваются без каких-либо дополнительных действий или же врач может выписать несколько лекарственных препаратов в небольших дозировках. Если же проблема не уходит, то просто останавливается одна кодировка и устанавливается другой типа запретительной терапии.

  • Не может ли человек после кодировки от алкоголизма вновь вернуться к активному употреблению? 

Все возможно, однако на то она и запретительная терапия, чтобы на время ее действия человек не мог употреблять спиртное. При этом бывают случаи, когда больные сами “раскодируются” без помощи специалистов и снова возвращаются к употреблению. Но больше распространены случаи, когда люди после продолжительного воздержания из-за действия кодирования, вновь начинают принимать алкоголь. Именно по этой причине мы рекомендуем сразу пройти комплексное лечение, включающее работу с психологами – только таким образом можно победить недуг раз и навсегда.

Отправить комментарий

0 Комментарии